Добро пожаловать на форум!

Сансевьеры Olushok

Здесь любой зарегистрированный пользователь может похвастаться своими сансами!

Модераторы: cat-xuliganka, tigridia, SvitLana

03 окт 2012, 18:04
Изображение
Изображение

Цветами занимаюсь ну оочень давно, а вот любовь к сансам пришла совершенно случайно. Именно в Москве купила свою первую сансушку в 2001году и привезла ее в Новосибирск. Как потом оказалось была это Sansevieria trifasciata Bantel's Sensation. Она была первой в нашем городе..

1. Sansevieria trifasciata Bantel's Sensation
Изображение
Сейчас немного поменьше. То делю постоянно, т.к. из горшка периодически вырастает, то тут с болячкой боролись....

Много санс куплено давно и с рук. Имена под вопросом. Думаю здесь разберемся. как раз и произведу небольшой учет своих красавиц.. :ha:
Выставлять фото буду в порядке: "попался под руку- сфотался".

2. S. Robusta fat
Изображение

3. S. Malawi midnight
ИзображениеИзображение

4. S. Ehrenbergia Check-co
Изображение

5. S. Manolin
Изображение
Мамка достаточно большая, но после болезни нефотогенична, поэтому дите такое чистенькое и беленькое.

6. S. Нyacinthoides (у меня под №1)
Изображение
Есть еще одна геоцинтовая, из семян, совершенно другой формы

7. S. Нyacinthoides (№2)
Изображение
Санса из семян.

8. S. Pingvicula INDONESIA
Изображение

9. S. Pinquicula
Изображение
Моя голубая красота

Последний раз редактировалось Olushok 05 окт 2012, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

03 окт 2012, 18:41
Наберитесь терпения, фото будет много.

10. S.Hallii
Изображение
Приехала ко мне одним листом, или как муж называет его - огурцом

11. S. Francisii
Изображение :par:

12. S. Senegambica
ИзображениеИзображение

13. S. Horwood
Изображение

14. S. Aubrytiana
Изображение
Не думала, что такая высокая вырастет...

15. S. trifasciata Onyx
Изображение
красавица стройная брюнетка

Последний раз редактировалось Olushok 04 окт 2012, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

03 окт 2012, 19:36
Оля! :sw: Я в отпаде!!! :sw: Изображение Каккой оникс! :good: Какой бантель! :good: Да и вобще, все красотки писаные!!! :Lov: :kis: :hr: :hr: :hr:

А малави миднайт у меня тоже такая врастопырку. :sm:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
03 окт 2012, 19:37
Олечка,поздравляю с открытием такого шикарного хваста,все сансы не просто красивы,а очень преочень красивы,шикарны,роскошны......и такие .... :ten: королевны!!!!!!!!!!

Улыбка - это воздух,которым дышит душа!
03 окт 2012, 19:54
tigridia
Люсинька
Спасибо девочки. Я их очень люблю. Был у меня кризис два года назад зимой выкосило все поголовье ханек. Я сильно расстроилась и можно сказать обиделась на сансы. Наверное с год даже и непокупала ничего... Но все вернулось и сейчас очень хочется восстановить утраченное. На сегодня у меня только одна ханька... :dnk:

Мой сансовый хваст
03 окт 2012, 19:58
Olushok, да, ханьки они такие :mda: :so: Жаль, что так получается, действительно так неприятно, прям обида! :bee:
А у меня получается, что всё лето я от санс отдыхаю :sm: Осенью приезжаю с дачи и увлечение снова накрывает.. :sm: :mgr:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
03 окт 2012, 20:22
16. S. Parva green №1
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот и первый вопрос- кто она?
Среднего размера, лист мягкий. Я ее еще травкой называю. У меня конечно же есть предположения, но хочется другие мнения услышать

Последний раз редактировалось Olushok 12 окт 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

03 окт 2012, 20:36
Ольга,

замечательные сансочки у Вас! Особенно Pinguicula впечатлил, красавчик такой! А Ваша Longiflora растет у меня прекрасно, спасибо еще раз!
03 окт 2012, 20:38
Sansevieria Parva green
03 окт 2012, 20:39
Olushok
Очень замечательные сансочки,такие красотки!!!!!!!!!!!! :Lov: :Lov: :Lov:
03 окт 2012, 22:11
Красавицы! Очень красивые и ухоженные девульки!

Изображение
04 окт 2012, 07:00
olivust
Спасибо. Для меня пигвикула девушка :cur: (вот самурай да, мужчинка).

Ирина36
Похоже на Sansevieria Parva green. Посмотрите следующую сансу, я домала что она парва грин, но они савсем разные

17. S. Parva green №2
Изображение

И вместе:
Изображение

Последний раз редактировалось Olushok 12 окт 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

04 окт 2012, 07:34
lubo4ka.62 Спасибо. :ten:

18. S. Uganda
Изображение

Немного общих фото в интерьере:
Изображение
Изображение

Кирки:
19. S.Kirkii Silver Blue
Изображение

20. S. Kirkii Pulchra Coppertone
Изображение

21. S. Kirkii ???
Изображение

22. S. Kirkii Silver Clone
Изображение

23. S. Kirkii Coppertone small rosette (фото позже, не фотогенична)

24. S. Kirkii pulcha сoppertone variegata
Изображение

С именами кирок у меня кажись тоже напутано.. :bl:

Последний раз редактировалось Olushok 04 окт 2012, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

04 окт 2012, 07:54
25. S. Ehrenbergii
ИзображениеИзображение
размах крыльев более 85 см!

26. S. Foscoliana
Изображение

Какая-то она светлая на фото получилась :dnk:

27. S. Concinna (Tea spoon) №1
Изображение

28. S. Concinna (Tea spoon) №2
Изображение
04 окт 2012, 09:49
Очень красивые сансочки! :good:
А Ваша пинквикула покорила мое сердце. :Lov: Вы ее вырастили из малявочки, или она была большенькая?
04 окт 2012, 09:58
Нолина
После вашего вопроса прям специально порылась в сансовых старых фото. Столько интересного вспомнилось. Какими они ко мне приезжали :ha:
Вот пингвикулка, там и дата есть. На фото большенькой кажется, а на самом деле малюська прималюська:
Изображение
04 окт 2012, 10:22
Olushok
Действительно малюська. Но такая положительная динамика! И за три года. Наверное ей очень хорошо! Или есть секрет какой? Я думала, что она очень медленно-растущая санса.
В маленьком возрасте она явно зеленая, а сейчас - удивительно голубая! Хороша! Что же будет дальше?
04 окт 2012, 10:34
Нолина
Я не могу точно сказать, в чем причина такого роста, но по моему большую роль играет земля в которой санса сидит. Я человел ленивый и за песком сходить мне лень. Песка с сансах практически нет. Земля покупная, называется Terra Vita живая земля, грунт универсальный. Добавляю в нее перлит+вермикулит и часто мелкий керамзит. В прошлом году из леса привозила мох- ягель белый. Сушила и крошила в землю. Вместе с сосновыми иголками. Короче поразному извращаюсь :ha: . Но я считаю, что почва должна быть питательная. Санса ведь должна откуда-то взять строительный материал на такие толстые формы. И сейчас, когда пересаживаю некоторые сансы, прямо видно, что за 1-2 года земля прямо истощается под ними.

Мой сансовый хваст

Ответить