Добро пожаловать на форум!

За что вы полюбили сансевиерии?

Изображение Давайте знакомиться!

Модератор: tigridia

За что вы полюбили сансевиерии?

Всего голосов : 54
За неприхотливость
5 9%
За их разнообразие
8 15%
За красоту
14 26%
За всё
24 44%
Другое...
3 6%

26 апр 2011, 13:48
Я полюбила их за всё,сначала за неприхотливость,потом увидела их разнообразие и красоту и влюбилась. :Lov: :Lov: :Lov:

Изображение
07 июн 2011, 16:45
Привет из Томска всем форумчанам!
Я сансевьеры полюбила еще в советское время. Огромная куртина простой сансы, известной в народе как «тёщин язык», всегда стояла на полу около окна в приличном горшке. Я всегда любовалась ею, думала, какая же ты стильная красавица! Трифасциата с желтой полосой – это была уже мечта! Это уже было круто! Потом все-таки появилась и она. Где-то перед «перестройкой» увидела в приемной директора простую Кирку, это было потрясение! Сделала все, чтобы она стала моей. Вырастила куртину с размахом крыльев 2 м, потом не знала, куда её поставить. А потом было еще одно потрясение, в Сочи в одном питомнике увидела Gold Flame, выпросила со слезами. Пожалели сибирячку, дали детку. Так она в Томске и гуляет, под именем «Сочинская». А тут настали новые времена, стали появляться растения, которых мы не видели никогда. И началось… Перепробовала всё! Что-то надоело, к чему-то охладела, но только не к сансам… Поздно, конечно, я узнала про Михаила Карпенкова из Тюмени, только в прошлом году стала заказывать у него, но думаю, что наверстаю с вашей помощью.
Люблю я их и всё!
07 июн 2011, 16:49
Подготовлюсь, покажу свою небольшую коллекцию. :b:
07 июн 2011, 17:07
vega здравствуйте! Будем ждать :sig: с нетерпением

Мой хвастик... :bl:
07 июн 2011, 18:00
vega
:fr: Очень вам рада, я где то видела ваши сансы, но где не помню. Опознала вас по нику.

Мои цветы

http://www.photoshare.ru/user/tulskai/

http://photo.qip.ru/users/1972lena/albums/genres/hobbi/
07 июн 2011, 18:02
vega, очень интересная у Вас история! :wink: Рада, что Вы к нам присоединились!!!! :ten: Буду ждать фото Ваших красавиц!!! :ten:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
07 июн 2011, 18:06
vega
да , у вас целый роман с сансевиерами!
07 июн 2011, 18:46
vega, после такой истории сил нет от нетерпения ждать фото ваших сансочек!!!! :sig: :ha: :good: очень рада что Вы присоединились к нам!!! :wink:
07 июн 2011, 19:53
Ой, девочки, даже не ожидала такого интереса! Спасибо Вам, ласточки! Обязательно покажу свои растения, как только перефотографирую, наверное в выходные... Я с вами! :b:
08 июн 2011, 09:36
Я вот, задумалась, :dnk: за что люблю. Сразу и не ответишь. Это какая-то связь, невидимая. Я первую свою сансу, простую зеленую принесла из техникума, где училась. Это была очень интересная картина. Плетеный горшок, скорее корзинка, из которой в разные строны торчали детки. Им там просто дышать не чем было. Жалко, что фотика тогда не было. Я эту корзинку разрезала, а сансочка благополучно поселилась у меня дома. Правда она осталась в родительском доме и не сохранилась. А когда я увидела в магазине S. trifasciata Laurentii высокую, а у продавца сдачи не было, уснуть не могла. Муж потом специально поехал и купил мне ее, радости не была предела. Она сразу стала моей любимицей. Мой хвост. А уж когда я совсем случайно, увидела тему Марины Крапивко, на другом форуме, тут уж спать спокойно не могла. И как я без них жила, не знаю. Нашла себе увлечение! Очень их люблю, знаю точно мой цветок, нравится ухаживать за ними, пересаживать, наблюдать за ростом деток. Ой, сочинение получилось.
08 июн 2011, 12:37
Нолина, и очень здоровское сочинение между прочим :good: !Такое же занимательное, как у vega - тоже прочла на одном дыхании :ten: ! А по сути - у каждого из нас что-то подобное произошло :par: . Я вот была АБСОЛЮТНО равнодушной к любым комнатным растениям ещё 3 года назад, а потом как что-то перещёлкнуло в голове и понеслась :was: :ha: ... Чему несказанно рада :ya: !
08 июн 2011, 22:46
Нолина,случайная любовь :rose: и совсем неожиданная :ha:

Изображение
19 июн 2011, 22:04
Нолина, отличное сочинение получилось!!! :good:
Очень интересно всегда почитать, как именно у людей возникала любовь к сансам! :wink: Ведь фиалки, фуксии, кактусы, орхидеи ... выращивают очень многие, а вот сансы - наоборот! :dnk:

Изображение
09 дек 2011, 22:22
А как же у меня проснулась любовь к этим прекрасным цветам?
Долго не обращала внимание на них. В доме жили разные растюхи: кактусы, молочаи, толстянки, пеперомии и ещё много чего. Но вот однажды мне очень захотелось иметь и эти замечательные хвосты. Добрые люди откопали мне "высокую зелёную и такую же с жёлтой полосой". Ведь именно так я их тогда называла. Потом случайно купила Крео, потом с работы была украдена простая Ханька, потом... Вообщем началось! Интернет услужливо подсовывал красивые фото санс, знакомил с людьми, любивших сансы, давал ссылки на сайты о сансах, в том числе и ссылку на этот замечательный форум! Я потеряла сон, я кругом видела только их! В голове крутились названия, фото,информация.... накрыло не на шутку! Я поняла, что это любовь!
Ещё мне очень нравится, что от санс не надо ждать цветения, они прекрасны и так! Но если зацветёт, то это можно расценивать как бонус!
:Lov: :Lov: :Lov: :Lov: :Lov:
09 дек 2011, 23:13
Завьялова Ирина
ну все ты попала в секту сансоманов :ha:

Изображение
10 дек 2011, 00:25
Завьялова Ирина, прекрасный случай влюблённости! :ten:

... а я вот только сейчас вспомнила время, когда я ИМЕННО ВЛЮБИЛАСЬ в сансы - в 2008 (вроде :scr: ) году я приходила на дом к девочке английским заниматься, мы сидели всегда на кухне, я сидела аккурат напротив окна, а на подоконнике стоял лишь один единственный белый горшок с неимоверным кустищем сансы трифасциаты, вроде обычной, зелёной с серым... НО он за 2 года периодических занятий ТАК мне полюбился, что я просто начала вожделеть отросток от него, имея даже уже Лаурентию, Муншайн и обычную хани... но отростка мне так и не дали... :sad: Но похожая у меня всё таки завелась! :ok:

НО и любовь проснулась неожиданно и пронзила сердце Изображение ... и я потеряла покой!!! надеюсь навсегда, потому как другие растения нравятся, но не настолько, чтоб начать их коллекционировать. :bl:

Изображение
10 дек 2011, 03:00
Как-то гуляя поздней осенью 2010-го по киевскому любимому своему Ботсаду на Печерске, я увидела странную раскоряку, росшую под заброшенной теплицей, подвергшуюся первым ночным заморозкам. «Раскоряка» сидела в грунте и явно не принадлежала к нашей местной флоре, но судя по всему, выкапывать ее для зимовки не собирались…
Рискуя нарваться на неприятности, я все ж таки выдернула ее из «клумбы», точнее из-под забора. Зачем? – до сих пор ума не приложу. Ибо красотой она меня не поразила. Жалко, что ли, стало? Я даже не знала, как это растение называется. Думала, что это что-то из серии кактусов. То, что это – другая версия «тещиного языка», мне и в голову не пришло. Роясь в интернете, в надежде найти название этого «чуда-юда», случайно (а может и не случайно вовсе), попала на этот форум. Выяснила, что это – цилиндрика и прозрела от разнообразия санс. Пусть меня простят форумчане, но я тогда еще поразилась, как много, мягко говоря, «странных» людей, маниакально (как мне показалось) влюблены в эти растения. На этом все и закончилось. На время я забыла о сансах.
Еще несколько лет назад у меня появился интерес к буддийской культуре и философии. Мечтая поехать в Таиланд, я рассматривала в инете фото дворцов, ступ, храмов. И снова столкнулась с сансами. На этот раз меня поразили тайцы со своими выставками. Ну и пошло, поехало…. Так я и оказалась среди «cансо-маньяков» на том самом форуме, на который меня, ничего не подозревающую девушку, привела моя находка из Ботсада еще год назад.
10 дек 2011, 09:32
florist

Это судьба! :cl:

laden79

Сансоманьяков, я бы сказала, чему несказанно рада! :Lov:

tigridia

Любовь нечаянно нагрянет.... :ten:

Ответить