Добро пожаловать на форум!

Проблема "нижнего подогрева"

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

29 ноя 2011, 22:01
tigridia
как воздух не греет? Если она нагревает поверхность, то поверхность все равно греет, только оч. мало. А сверху белое что это?

Изображение
29 ноя 2011, 22:04
laden79, Ден, не обижайся, но я всё прописывала здесь: http://sansevieria.ru/topic628-30.html

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
29 ноя 2011, 22:06
tigridia
все понял, не все фото открылись :ha:

Изображение
29 ноя 2011, 22:09
laden79
:fr:

Изображение
30 ноя 2011, 15:08
tigridia, здорово вышло! :good: Молодцы! :cl: Оказывается, что от идеи до результата не так уж и далеко :mgr:

А температура меняется? Какая в среднем?

Изображение
30 ноя 2011, 15:19
Zim@, спасибо! :rose: Да я и сама не ожидала, что всё так быстро получится! :sm:

Температура меняется. Если открыть форточку, будет 20гр. А так 22-23 со знаком плюс, конечно.

Изображение
30 ноя 2011, 21:13
tigridia, поздравлямсы со вторым окошком :rose: ! Мужу и папе не просто респект, а РЕСПЕКТИЩЕ :good: :good: :good: !!!
Натусь, а ты специально температуру +23 держишь или больше не получается? Просто Вячеслав когда-то говорил, что для тёплых ног можно и (даже хорошо) +28-30, особенно на адаптации и в тепличке... Я бы, пожалуй, потеплее ножкам хотела :bl:

Изображение
30 ноя 2011, 21:45
Ольвия, спасибо!
Оль, на самом деле больше не получается! :dnk: Но хотелось бы и побольше!!! :mda: Мне кажется пенопласт блокирует тепло... он же и холод не пропускает и тепло...

вот, нашла про его св-ва отсюда

Тот факт, что пенопласт почти полностью состоит из воздуха и только на 2% из полистирола, обеспечивает высокую теплосберегающую способность пенополистирольных плит. Это связано с тем, что воздух обладает одним из самых низких показателей теплопроводности.

Поэтому теплопроводность пенополистирольных плит находится в пределах от 0,037 до 0,043 Вт/мК (для сравнения, аналогичный показатель для воздуха – 0,027 Вт/мК). Это значительно ниже, чем теплопроводность дерева (0,12 Вт/мК), кирпича (0,7 Вт/мК), керамзита (0,12 Вт/мК) и других строительных материалов.

Низкая теплопроводность пенополистирольных плит обеспечивает высокий уровень энергосбережения. Достаточно всего 12 см полистирольного пенопласта там, где (согласно последним российским стандартам) необходимая толщина стен из кирпича должна составлять 2 м 10 см, а из дерева – 45 см. Это позволяет считать пенополистирол одним из самых эффективных теплоизоляторов.

Использование пенополистирольных плит в строительстве позволяет в дальнейшем (при эксплуатации помещений) значительно сократить расходы на отопление.

Уверена, что всё тепло остаётся между плёнкой и пенопластом. Возникла идея вместо пенопласта выложить керамич.плиткой, а пенопластом отгородить окно :scr: . Плитка сама прогреется, будет держать тепло, даже когда отключится терморегулятор и будет отдавать больше тепла... Что скажете???

Изображение
30 ноя 2011, 21:47
tigridia
спасибо за ценную информацию, единственный минус, что он очень токсичен при нагреве.

Изображение
30 ноя 2011, 22:03
tigridia писал(а):
Возникла идея вместо пенопласта выложить керамич.плиткой, а пенопластом отгородить окно :scr: . Плитка сама прогреется, будет держать тепло, даже когда отключится терморегулятор и будет отдавать больше тепла... Что скажете???

Наташ, я бы обязательно попробовала :good: !

Изображение
30 ноя 2011, 22:25
Ольвия, ну вот муж плитку привезет, сразу выложу! :wink:

Изображение
01 дек 2011, 06:42
tigridia
Только все прочитала.МОЛОДЦЫ!!!!! :good: :good: :good: ХОРОШИЙ ОПЫТ ДЛЯ МУЖЧИН.Сегодня вечером покажу фото мужу, может поддержит идею с теплым подоконником...
01 дек 2011, 16:31
ромашка, спасибо! :rose:

Теплопроводность и теплоёмкость. Керамическая плитка проводит и вбирает тепло. Это является положительным фактором при теплоотдаче, если её используют для облицовки печей и каминов. Но с другой стороны, пол из керамической плитки является слишком холодным, чтобы по нему ходить босыми ногами. Этот минус легко устраняют, устраивая обогреваемые полы.

вот опираясь на вышесказанное, думаю, что плитка - это выход.... хотя мой отец говорит, что будет холоднее, чем сейчас есть... :scr: Что ж... поглялим... :dnk:

Изображение
01 дек 2011, 23:45
Итак, очередная работа проведена, точнее очередной эксперимент и очередное собирание пазла - сансовых горшков на подоконнике Изображение

Поверх термоплёнки выложила плитку. Просто положила, естественно без всякого раствора и клея.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Через некоторое время уже можно было замёрзшие руки греть на плитке с большим комфортом!
Изображение

По краям с двух сторон термоплёнки нет, поэтому плитку резать и класть туда бесполезно - вырезала куски из пенопластовых плит.
Изображение

Изображение

Ну и результат - очередной пазл из сансовых горшов

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
02 дек 2011, 01:08
tigridia
симпатично выглядит! :good: и очень аккуратно всё! 26 градусов стало вроде?

Мой хвастик... :bl:
02 дек 2011, 01:12
cat-xuliganka, ага, Алён! 26.

Мне так теперь нарится с плиткой :Lov: просто супер стало!!! :Lov: Я счастлива! :Lov:

Изображение
02 дек 2011, 05:56
tigridia
Я тоже заметила +26. вот и результат!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!! Наташа а мы счастливы с тобой :20:
02 дек 2011, 17:37
[b]tigridia[/b и мне с плиткой понравилось больше! Ножки у питомцев тепленькие, теперь все будет хорошо!!!

Ответить