Добро пожаловать на форум!

Проблема "нижнего подогрева"

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

24 ноя 2011, 20:58
tigridia
не электкрик я, лампы делаю, но это думаю нужно специалисту делать.

Изображение
25 ноя 2011, 13:02
laden79, ну вам ли, мужчинам, об этом говорить??? :acu: На первой стр я ссылки давала, посмотри - там парень сам такой коврик делает и всё подробно рассказывает. :wink:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
25 ноя 2011, 21:52
tigridia
я пас, видел как это делается, но таких вещей у нас нет, если только по знакомым еврикам не пройтись, да и помоему их у меня и не осталось.

Изображение
25 ноя 2011, 22:50
а температуру этого коврика видели??? если я всё правильно поняла по цифрам, то скорее всего для санс это будет не подогрев, а сушка... :scr: :bl: я для лучшего укоренения ставила на теплый пол, или использовала старый видеомагнитофон включив его в розетку и поставив на него тепличку с рассадой, он нагревается и пропускает тепло через охлаждающие отверстия сделанные на его крышке и этим грея дно теплички... ну и батареи на которые устанавливаешь пенопласт а на него теплички...
25 ноя 2011, 22:52
SvitLana
совсем не обращал, но думаю что это хорошо для санс, жарааа :mgr:

Изображение
26 ноя 2011, 00:10
Короче, я подключила своего папу - он в этом всё разбирается, пока - подогнала ему нужные ссылкуи - он читает. Обещал помочь. Будем экспериментировать!

Изображение
26 ноя 2011, 14:56
SvitLana, Светуль, там указана максимальная температура, но если подключить термостат или реле какое-то (сорри, не сильна в терминах), то её можно держать в нужном режиме... как мне кажется :scr:

Изображение
27 ноя 2011, 16:17
Мои мужчины уже полдня устраивают нижний подогрев из термоплёнки :ya: :dan: :dan0: . Как закончат - покажу и расскажу! :tha:

Изображение
27 ноя 2011, 16:21
tigridia
tigridia писал(а):
нижний подогрев из термоплёнки

Ух, как интересно!!!! Буду с нетерпением ждать :sm:
27 ноя 2011, 17:26
очень хочеться посмотреть

Изображение
27 ноя 2011, 18:29
tigridia
Мужчины молодцы!
27 ноя 2011, 19:45
tigridia
Вот молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! Ждем с нетерпением фото -репортаж. :b: :cl:
27 ноя 2011, 21:21
Ой, Наташ, и я жду с ОГРОМНЫМ нетерпением :ya: ! Особенно меня интересуют подробности: размеры полотна, возможность регулировки температуры и т.д.

Изображение
27 ноя 2011, 22:33
Недавно только закончили... :he: Фоткать мне особо не давали, поэтому некоторые нужные фото взяла из инета. :bl:

Итак, сама инфракрасная термо плёнка шириной 1м
Изображение

Разрезали по пунктирным линиям
Изображение

2 отрезка склелили между собой с помощью двухстороннего скотча, третий - на подоконник на кухню
Изображение

Это - родной подоконник 20тисантиметровый
Изображение

На него положили пластиковые стеновые панели, сверху фольгированный теплоизол (он вроде как в комлекте идёт к плёнке)
Изображение

Далее - подключение
Изображение

Спец. зажимы
Изображение

К зажимам провод и изолируется спец. наклейкой
Изображение

Изображение

Потом долго не могли понять: то полностью вся не греется, то по частям - ВЫВОД: соединять части надо было ПАРАЛЛЕЛЬНО, а не последовательно!
Изображение

Изображение

Изображение

Сверху накрыли моими пенопластовыми плитами, которые до этого и лежали
Изображение

Терморегулятор. Датчик от него находится между фольгированным теплоизолом и термоплёнкой.
Изображение

Часы с температурным датчиком. Задвинула между горшками - температуру сами видите. А БЫЛО +16!!!
Изображение

П.С. Потрачено 3500рэ - это провода, зажимы, наклейки, термоплёнка+по 1500 терморегуляторы.

Сейчас темп. выставлена на регуляторе +40. Минутку греет, потом отключается.

Если на пенопластовые панели положить ладонь, то чувствуется тепло, но по руке всё равно веет прохладой - это наверно от стёкол. Но я считаю, что это лучше, чем ещё и холодный низ.

Эта термоплёнка НЕ НАГРЕВАЕТ ВОЗДУХ. Подробнее о ней можно почитать тут: http://vladremont.ru/termoplenka.html

Изображение
27 ноя 2011, 23:15
tigridia
Наташа, хорошую вещь вы сделали и смотрится нормально, молодцы! а подогрев только на одном подоконнике?
27 ноя 2011, 23:19
lybasha, на кухне ещё надо точно так же сделать. Просто уже по времени муж не успевал.

Изображение
28 ноя 2011, 00:05
tigridia, Натусь, вот ты и стала первопроходцем - ПОЗДРАВЛЯЮ :cl: :cl: :cl: ! Спасибки за такой подробный фотоотчёт :rose: !
Теперь не забывай держать нас в курсе событий - как быстро будет просыхать земля, как сансочки будут реагировать на тепло, какую температуру сочтёшь оптимальной... Кстати, сколько электричества тянет такая конструкция?

Я правильно поняла - ширина рулона 1 м, а секции по ширине 20 см? Это стандарт или бывают разные, а ты такой формат выбрала?

Изображение
28 ноя 2011, 00:12
Ольвия, :bl: Спасибо.

Сансы конечно, буду наблюдать. Особенно мне интересно, что и как будет, когда за бортом будет скажем :scr: -15-20.

Потребление 220в, а вот сколько жрёт она в месяц :dnk:

Ширина рулона 1 м, это вроде как стандарт. :scr:

Изображение

Ответить