Добро пожаловать на форум!

Покупка санс на E-bay

Покупаем, меняемся, продаём излишки сансевиерий по Украине

Модераторы: tigridia, оберон

15 ноя 2011, 18:09
попробую объяснить

В аукционе я не участвую, т.к финансы ограничены Поэтому покупаю лот Bay it now Купить сейчас.

1. у вас должна быть банковская карта, для расчетов в интернете. Чем выше проходимость карты, ее рейтинг, тем лучше. У меня Приват Visa internet/ крта зарегина в Приват 24, счет долларовый. надо открыть ее для расчета Это все делается через Приват 24. Дальше. Кладем денюжку на карту Заходим на Pay Pal, регимся там . При проверке карты Пай Палом снимается 1.7 доллара. После проверки эти деньги возвращаются.Все! Вы готовы делать покупки ! Важно установить лимит, который можно снять с вашей карты. т.е., если вам надо будет заплатить 40 долл., установите лимит 50, чтоб лишнего не сняли
заходим на И-Бей.Регимся на латинице. ищем то, что нам надо. слева - категории выбираем , например, Home & Garden>, plants.> cactus & succulents Можно в поисковой строке вверху ввести sansivieria сразу выпадет весь список по сансам. ищем. понравилось щелкаем по картинке, вам выпадает стоимость+ доставка. если все подходит, щелкаем Pay now переходите автоматом на Pay Pal/ Завершаете операцию На мейл придет ордер с оплатой,.От И -Бей т от Пай Пал.

потом, как на форуме Звходите на И-Бей.Смотрите ваш профиль. My E-Bay. там список того, что вы купили .Значек доллара- оплата произведена, конвертик - отгружено и пр. ММожно списаться с селлером, если есть какие-то вопросы.. Ask seller.

у меня ОС Windows 7 максимальная со встроенным переводчиком Очень удобно если нет, то можно пользоваться http://translate.google.ru/

надеюсь, что хоть что-то понятно написала...Спрашивайте, если что...

https://picasaweb.google.com/1006453148 ... rL_4sD01gE

мой ник - моё имя.
15 ноя 2011, 18:16
иветта, спасибище огромное от всей моей сансовой души :tha: :tha: :tha: ! Значит, надо начинать с оформления такой карты...
Вопросы обязательно появятся, когда решусь это сделать, но я ж теперь знаю, к кому обратиться :wink: , даже позвонить смогу :bl: ...

Изображение
15 ноя 2011, 18:17
Давай! Рада буду! чем могу..

мой ник - моё имя.
15 ноя 2011, 21:05
Спасибо!!!Я Тож все поняла и очень благодарна!!!
15 ноя 2011, 22:53
А я как всегда - :fool: Не поняла где и как сделать эту банковскую карту... :bl:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
16 ноя 2011, 00:44
tigridia писал(а):
Не поняла где и как сделать эту банковскую карту...

в банках есть такие услуги (по открытию международного валютного счета). На Украине в Приватбанке, например. Нужно только подойти в отделение банка, на счет сразу кладется какая-то сумма. И вот оно счастье - выбирай любую сансочку :good: ! лишь бы голова кругом не пошла :was:
Я заказывала различные вещички, но на растения пока не решалась :bl:
16 ноя 2011, 01:32
у меня вопрос ...у вашей карты есть какойто лимит...скажем при открытии счета...какая сумма первичная...
16 ноя 2011, 08:44
девочки, карта подойдет любая, долларовая или евро Главное, чтоб рейтинг высокий был! у меня виртуальная .В приват 24 заказываешь, через день на твоей страничке она есть. Лимит - это сколько денег ты разрешаешь снять. всеми этими опциями управляешь через интернет со своей страничке в банке
Я не знаю, как в других банках В Привате есть Интернет-банкинг, очень удобно Моя подруга имеет Visa Gold это валютная кредитка.
В принципе, посмотрите, они принимают платежи с любых международных платежных систем, Виза, Мастер кард..

мой ник - моё имя.
16 ноя 2011, 11:21
Bay it now , это хорошо для нервов, но бывает все же дороже, чем на аукционе. Не все позиции аукциона быстро растут в цене, и если есть время и желание, можно покараулить и подешевле, чем "купить сейчас".
(сама не покупала на E-bay, но меня подруга постоянно просвещает, она участвует в аукционах).

Ольга.
16 ноя 2011, 14:23
срасибо!!!
16 ноя 2011, 14:55
Cveto4ek писал(а):
Bay it now , это хорошо для нервов, но бывает все же дороже, чем на аукционе. Не все позиции аукциона быстро растут в цене, и если есть время и желание, можно покараулить и подешевле, чем "купить сейчас".
(сама не покупала на E-bay, но меня подруга постоянно просвещает, она участвует в аукционах).

согласна. Но это время..

короче, " Каждый выбирает по себе..."(с)

мой ник - моё имя.
16 ноя 2011, 17:03
иветта, а без карты никак? :bl: Я думала на Pay Pal пожно деньги положить через терминал, ну как электронные деньги?
16 ноя 2011, 17:27
Да, только не все так быстро делается, как сказка сказывается :ha: . И карта подойдет не любая, а ТОЛЬКО та, которая прошла верификафию на пэйпел. Рейтинг карты здесь нипричем, нет никакого рейтинга вообще. И до лимита вашего им дела нет. Но Пэйпел должен убедиться, что карта ВАША, а не украденная, для этого они ее проверяют. Сначала снимают небольшую сумму денег с заявленной карты, потом возвращают и требуют ввести код транзакции который приходит с возвратом денег. Только если все это совпадет и подтвердится, вашу карточку пейпел примет. Это я говорю, как бывший банковский работник.
16 ноя 2011, 18:18
все правильно, но.. У меня ДВЕ карты валютные, обе открыты для операций в интернете, но.. одну карту ПЕЙ пел видит, другую нет. На мой вопрос у банка, почему так, ответ был таков : карта низкого рейтинга.
моя приятельница пользуется международной VISA Gold. ее видят все практически системы Европы! конечно, карту на ПЕй Пел надо регить У меня это заняло 15 минут сначала был статус " неподтвержденная", что не помешало мне оплатить семена на Чилтернсидс. Затем мне пришел эл. ордер с кодом, который я ввела на ПЕй Пел, и мой статус карты поменялся на "проверенный"
Лимит.. Можно ставить, можно не ставить Устанавливая лимит, вроде как ограждаешь себя
от несанкционированного снятия лишних средств..
где-то так... :was: :b:

мой ник - моё имя.
16 ноя 2011, 18:44
иветта писал(а):
моя приятельница пользуется международной VISA Gold. ее видят все практически системы Европы!

Иветта, ПэйПел - это американская система, так что это здесь ни причем :sm:
и все равно мне не понятен термин "низкий рейтинг". Карта может быть, например, Мастер, Виза, может быть простой или золотой или платиновой и т.д., но Пэйпелу это всеравно. Возможно, это зарплатная карточка, тогда, другое дело. Ведь, исходя из понятия "рейтинг", виртуальная Виза, особо высокого рейтинга иметь не может, однако она подходит.
Странно, что Пейпел позволил совершить оплату с карты, не прошедшей верификацию. В моей практике такого не было ниразу. :scr:
16 ноя 2011, 20:45
Оль, если бы я была спецом банковским, я бы ответила.. Но я не знаю.. у меня одна Виза электрон, вторая Виза интернет ПейПел видит только виртуальную.. у меня по милости Приват бана ДВЕ валютные карты!!!
отдельная тема, КАК я пыталась добиться вразумительного совета от менеджера банка по интернет проплатам, пользовании картой, и вообще, какую карту мне надо было открывать Подружка своей Визой Голд, кстати, не приватовской, оплачивает товары и на И-Бей, и и др. магазины..
кстати, зарплатной, социальной и подобных, карту меня нету.. у меня кредитки..

короче, не знаю.. Рассказываю, как есть у меня.. понятно, что можно пользоваться не только приватовскими картами..

мой ник - моё имя.
16 ноя 2011, 22:19
А, ну если Электрон, тогда понятно :ha: Я забыла, что такие карты есть вообще. Я покупаю вещи на сайтах в америке и европе и без ебей, и часто без пэйпел, но расситываюсь картой, тоже виртуальной. Так вот продавцы на сайтах всегда указывают, что принимают только Мастер и Виза!
"отдельная тема, КАК я пыталась добиться вразумительного совета от менеджера банка по интернет проплатам, пользовании картой, и вообще, какую карту мне надо было открывать"
А по-поводу, что я говорила "быстро сказка сказывается", так я, Иветточка, это и имела ввиду! Зарегиться в Пэйпел да карточку в банке сделать, дык это мелочи. А вот сделать эту карту рабочей, придется похоботиться в первый раз В нашей стране ничего просто и легко не бывает :he:

Последний раз редактировалось florist 16 ноя 2011, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

16 ноя 2011, 22:42
золотые слова!!!
я карту рабочей сделала сама, ну, т.е, посидела за клмпом с неделю, подаставала менеджеров из он-лайн консультации.. Короче,
Да здравствует интернет - источник знаний!!!

мой ник - моё имя.

Ответить