Добро пожаловать на форум!

Сухая красная гниль(Ржавчина) - КРАСНЫЙ КЛЕЩ!!!

СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ САНСАМ!!! А так же о средствах защиты и борьбы с вредителями сансевиерий Изображение

Модераторы: tigridia, Марина Крапивко

Ответить
Сообщений: 194 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

04 сен 2012, 11:35
tigridia писал(а):
А у меня опять беда... :cr: :cr: :cr: зараза поразила самую любимку из новеньких - Sansevieria tr. 'Henny's Gold' :cr: :cr: :cr: :cr: :cr: :cr: :cr: :cr: Завтра всё покажу и расскажу.

не было всё всемени пожалиться вам... :cr: :cr: :cr: Сдохла уже давно моя любимка... :cr: :cr: :cr: :cr: :cr: :cr: :cr: полторы тыщи в мусорку! :cr:

это то, что было... потом всё сгнило, вплоть до укореняющихся листиков... :cr:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
28 сен 2012, 17:27
tigridia, Наташа, как их жалко всех, что за напасть, вот и мою
S.trifasciata Moonshine Mutant эта беда настигла, обнаружила сегодня, совершенно случайно.
:cr:
Так выглядела, пока из горшка не вытряхнула... хоть плачь...

Изображение Изображение

И вот она. ржавчина, уже и на дитя перебралась...

Изображение Изображение
28 сен 2012, 17:34
MILA 67, а может все таки залив? Да и холодно пока отопление не включили.
28 сен 2012, 18:02
MILA 67, да... :cr: У меня тоже на некоторых обнаружились пятнышки :so: :hys: Я их спиртом, а на след. день Максимом замазала глубоко, кисточкой.

Изображение
28 сен 2012, 23:44
Эта ржа уже заколебучила! два месяца назад решила посыпать почву керамзитом, а на керамзит трусить фундазолом или ещем чем подобным.
Поливаю, стараясь не попадать на порошек. Но не знаю, не вредно ли это для здоровья...

Изображение
29 сен 2012, 09:37
Оля Киев
Я бы не решилась так поступить дома, где дети, животные и мы сами. Фундазол очень не простой препарат.
Меры безопасности:
Беномил (бенорад, фундазол) имеет 2 класс опасности (опасное соединение) для человека, для рыб.
Фундазол умеренный аллерген, сенсибилизирующий эффект отсутствует, препарат не представляет опасности для птиц, рыб, пчел и дождевых червей.

Его в помещение вооще не рекомендуется использовать. А учитывая, что это системный препарат. Просто полива было бы достаточно.
29 сен 2012, 09:47
Нолина
Спасибо!!!! сегодня же посмываю! думаю, они уже свое получили... ну и я тоже)))
29 сен 2012, 11:00
Оля Киев писал(а):
Нолина
Спасибо!!!! сегодня же посмываю!

Ну и правильно!
29 сен 2012, 16:56
Клавдия писал(а):
MILA 67, а может все таки залив? Да и холодно пока отопление не включили.

Клавдия, по поводу залива, даже не знаю, у меня скорее неравномерный полив :dnk: , если от этого бывает ржавчина, тогда, да.

А погода нас пока балует, пока тихо и очень солнечно, какой-никакой, но юг всё-таки.
Сегодня днём, например больше +30С было, прям жара стоит.
29 сен 2012, 17:10
tigridia писал(а):
... Я их спиртом, а на след. день Максимом замазала глубоко, кисточкой.

tigridia, вот-вот, со спиртом мы уже не расстаёмся... Сегодня бегала в магазин, там у нас консультант сидит, спросила у неё про ржавчину, посоветовала мне Фиталовин*ВРК и Глиокладин, я всё хапнула, сейчас буду разбираться :so: .
30 сен 2012, 15:39
Помогите знатоки !!!Так хочется ,но, боюсь ,она совсем хвора !!! http://ebay.co.ua/catalog/show/320990849482/
30 сен 2012, 18:57
studit, я бы не решилась на такую покупку :mda: , непонятно, чего это с сансой

Изображение
30 сен 2012, 21:46
Спасибо ,кто-то должен был меня тормознуть .Хочется ,но уж оччень на ней много рыжего ....
15 дек 2012, 21:08
Девочки,подскажите,это ржавчина или что?
Изображение Изображение

Улыбка - это воздух,которым дышит душа!
17 дек 2012, 16:32
Люсинька, похоже что да... :mda: СПИРТОМ залить! :wink: Выздоравливайте! :fr:

Изображение
09 июн 2013, 23:46
Изображение Девочки посмотрите, это точка роста у крео, она сгущена и ржавая, ржавое и под листьями, наверно ржавчина ?!
10 июн 2013, 07:26
Вот и я стала обладательницей сансевьер со ржавчиной... Начала лечение. Набор лексредств стандартный (зеленка, спирт, фитолавин) :hos: У меня вопрос теперь народился - как часто надо обрабатывать? Однократно? Ежедневно? Или раз в неделю? :scr: Появилась и прогрессирует боязнь, что теперь заболеют те, которые стояли здоровенькие :bln:

Всегда с уважением, Ирина.
11 окт 2013, 22:39
Ох, девочки-мальчики! Надо признать! Никакая это не ржавчина вовсе!!! А самы что ни на есть - КРАСНЫЙ КЛЕЩ!!! И не надо питать иллюзии! Спиртом тут точно не излечиться!

В доказательство - сделала слайд-шоу из фото, сделанных летом в течение 1 минуты на зараженной сансе. Красная точечка в черном кружке - это и есть КРАСНЫЙ КЛЕЩ, поражающий наших любимиц!!! :hys: Надеюсь, что вы поверите на слово и не подумаете, что мне пришла в голову гениальная идея собственноручно передвигать и фоткать красненькую точечку! :fr:

Изображение

Наблюдая, я была поражена! НАКОНЕЦ-ТО я его увидела воотчую!!!!!! И он двигается! Медленно достаточно!, но передвигается!

Изображение

Сообщений: 194 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить