Добро пожаловать на форум!

!!! sansevieria LAVRANOS

Опознаём и обсуждаем разновидности санс

Модераторы: tigridia, Марина Крапивко

Ответить

25 окт 2011, 16:19
Уже не могу вспомнить, кто-то мне уже говорил, что правильное название именно LAVRANOS, а не LavLanos!

И в подтверждение этому, вот ссылка: http://forums.gardenweb.com/forums/load ... 25101.html

Перевод:

привет Все,

я просматривал рис. Таиланда sansevierias (почему у них есть очень много разновидностей, я не вижу продажу здесь?) и я продолжаю видеть "Lavranos", сопровождаемый числом как имя разновидностей. кто-либо знает то, что это означает? действительно ли lavranos - человек? питомник?
спасибо,
Брайан.
--------------------------------------------------------------------------------------
Привет Брайан,
это - полевое число, не имя разновидностей. Да, Джон Лавранос - человек, который собирает Sansevieria в дикой местности. Чтобы отследить все результаты, распространено, что коллекционеры используют имя или сокращение с числом. Растение получает лейбл, в то время как список написан где, какое растение было собрано.
Елли
---------------------------------------------------------------------------------------
спасибо Елли,
да, это имеет смысл. у того Джона Лавраноса клёвая работа!
Брайан.
---------------------------------------------------------------------------------------
Он помогает людям гидов к местоположению, где они расположены. Я не думаю, что он называет растения. Но группа дает растению коллекцию и число местоположения для Идентификации, (документация), другое мудрое, что они собрали, будет ничего не стоящим. Та информация о моих растениях делает их очень ценными для будущего. Норма
Позже это будет названный scientiffically. Lavranos нашел больше растений для нас чем любой другой человек за прошлые 50 лет, он вынимает группы, чтобы найти их. Совершенство благодарности для него он сделал большую услугу нам всем. Заводы идентифицированы названные учеными. Норма

Так что надо бы переделать названия... :sig:

Последний раз редактировалось tigridia 27 окт 2011, 22:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
25 окт 2011, 16:32
Наташ, давно пора :y:

Изображение
25 окт 2011, 16:44
Ольвия, в Фотокаталоге я переделала, теберь очередь за каждым обладателем Лавраноса 1970.
:dr:

Изображение
25 окт 2011, 18:05
tigridia, так не только ж 1970й, а у нас всех и другие Лавраносы имеются :acu:

Изображение
25 окт 2011, 18:12
Ольвия, тьфу ты! :fool: Ну да, я это и имела ввиду.. :ha: :ha:

Изображение
26 окт 2011, 00:00
tigridia,
:se: только в переводе "Заводы" это имелось в виду "растения" - plant в инглише и "завод" и "растение" :mda:
26 окт 2011, 00:03
florist, само-собой! Это автоматический перевод так тупит! Я исправляла, но мож где и пропустила.
:bl:

Изображение
26 окт 2011, 00:09
tigridia, зато я почитала перевод и к своему стыду не сразу поняла, про заводы :ro:
24 ноя 2011, 11:29
Sansevieria Lavranos 23154 = Samurai Dwarf
Lavranos 23319 = Sansevieria Rorida

кто ещё что нашёл, пишите тут!!!

Изображение
25 ноя 2011, 21:39
Lavranos 23251 = Sansevieria Blue Kaew (Kew)

Изображение
05 ноя 2014, 17:27
Lavranos 23254 = Warshik
Lavranos 24977 = Las Anod

Lavranos 5949 = concinna (ложки)
Lavranos 10179 = eilensis

А тут непонятно: санса Xaskul встречается под двумя номерами Lavranos 23395 и Lavranos 23295 :mda:

Елена Петренко

Ответить