Добро пожаловать на форум!

В Таиланд за сансами... и др растениями

Полезные ссылки, где купить/заказать сансевиерии, красивые и интересные фото сансевиерий и другая полезная информация

Модераторы: tigridia, Ольвия, татка

26 окт 2011, 00:02
1 рубль стоит 1.0045 бат, 1 бат - 0.9955 рублей

:scr: мда... обыдно однако...

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
26 окт 2011, 00:06
tigridia я была крайне удивлена такими прайсами, честно. Зато стало ясно, почему цены не проставлены сразу :acu: Это для того, чтобы с людьми сразу не было вот так :sw:
26 окт 2011, 00:16
florist, а ссылочка не сохранилась?
:bl:

Изображение
27 окт 2011, 13:10
Ддааа... :mda: При таких-то обстоятельствах, тайцам, бедных, самим спасаться надо.
Думаю, что после этого наводнения либо у нас не будет ввоза новых санс, либо будут по бешеным ценам. :dnk:

Изображение
27 окт 2011, 21:40
Сейчас в новостях сказали, что улучшений не предвидится, скоро затопит местами и вторые этажи.

как говорят в Одессе : "не буду вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!"
27 окт 2011, 21:41
UdachaNavsegda, да :bln: смотрела новости - :ms:

Изображение
28 окт 2011, 09:42
tigridia :no: честно сказать, после озвучиваеия цен у меня к тому сайту интерес пропал, поэтому ссылку не сохраняла. Но где-то в почте есть письмо от них, пороюсь. Авось найду :scr:
28 окт 2011, 09:49
UdachaNavsegda вчера тоже с ужасом смотрела новости о делах в Тае. Тем неменее, (в тех же новостях) украинские граждане полным ходом едут в Бангкок отдыхать :fool: А потом будет : помогите-спасите и украинский МИД должен посылать самолеты для спасения соотечественников-идиотов, как обычно.
28 окт 2011, 10:22
florist писал(а):
украинские граждане полным ходом едут в Бангкок отдыхать А потом будет : помогите-спасите и украинский МИД должен посылать самолеты для спасения соотечественников-идиотов, как обычно.

И не только украинские)
Сегодня прочитала, что вода продержится там до декабря и расстроилась, а я уже придумала, что подарить себе на Новый год, но теперь, наверно, останусь без подарка :cr:

как говорят в Одессе : "не буду вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!"
28 окт 2011, 13:13
UdachaNavsegda я тоже мечтала о поездке в феврале. Посмотрим, как дела у бедных тайцев будут обстоять к тому времени. Дай Бог им побыстрее справиться с этой бедой!
13 дек 2011, 11:44
Из проверенных источников:
Ну что сказать... 60% питомников погибли. В том числе и несколько сансовых, у которых покупали растения. Некоторым надо 2-3 месяца на восстановление.
Погода сейчас там жаркая,но толку от этого для пострадавших никакого. В центре, в туристических местах, все нормально, на островах тоже. Разные питомники находятся от Бангкока в радиусе 150 км, во многих местах вода еще не ушла. Рядом с хайвеем видели хорошо затопленные улицы. Народ ходит по пояс в воде, передвигаются на лодочках. Хорошо, если в январе вода совсем уйдет...

Напомню, что в начале декабря в Таиланде началось поэтапное сворачивание деятельности правительственного Операционного центра по борьбе с наводнениями. Пик кризиса с наводнениями в королевстве пройден.

Жертвами трехмесячного наводнения в Таиланде стали 684 человека, еще трое числятся пропавшими без вести. Общая сумма ущерба от катастрофических наводнений в Таиланде может превысить $43 млрд.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/12/923522.html

Изображение
14 дек 2011, 21:51
Девочки,а я слашала,что купить то там можно,а вот вывезти проблемма,вроде как должны быть какие то документы,подстверждающие основание для вывоза растений если оно не одно (ну вроде как наше предпринимательство).Не знаю правда это или специально так напугали,чтобы одиночки не пытались там что то прикупить.
14 дек 2011, 22:02
i_rina, в принципе, при покупке растения ТАМ, нужно требовать сертификат, ну объяснить им, что растение вывозится в др страну, они знают что и как написать, чтоб таможню пройти без проблем. :wink:

... хотя, ОЧЕНЬ много читала о том, что просто так вывозят и ничего... :scr:

Изображение
03 янв 2012, 13:38
Спасибо за инфу,хоть буду знать,а то может завтра судьба закинет в Тай,а я уже знаю как вывезти :bgr:
10 окт 2015, 18:09
С ума сойти, сколько там всего...
19 янв 2016, 12:01
А стоит ли овчинка выделки?) Ехать в Тай за сансами)

_______
Подробнее за спиной расскажут (с)

Ответить