Добро пожаловать на форум!

В Таиланд за сансами... и др растениями

Полезные ссылки, где купить/заказать сансевиерии, красивые и интересные фото сансевиерий и другая полезная информация

Модераторы: tigridia, Ольвия, татка

25 окт 2011, 13:33
Уже почти неделю рою инет в поисках "злачных" цветочных мест Таиланда... :se: :prt: :se: ну на всякий случай! :mgr: Думаю, что не одна я мечтаю побывать в Тае :mgr: и ессно прикупить сансу или хоть побывать в питомнике :ten: пофоткать/поглазеть на их великолепие и масштабы...

а пока... копим материал( фото, адреса, выдержки, цитаты, ссылки и прочее...)

Последний раз редактировалось tigridia 25 окт 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
25 окт 2011, 13:38
С др форума

Такие красивые вокруг цветы и растюхи в Тае - и на всю страну только один Паскаль Мейер
Чатучак - это понятно , там воля случая. Найдется то-что ищете, или нет
Тewel market - из той же оперы.
Чанг май с орхидеями - тоже понятно.
Култана орхидс рядом с аэропортом- знакомо....и в Москве полно их товара
А остальные растения ??????????? или все остальное трава , не заслуживающая тайского пристального внимания????
В Нонг нуче можно купить очень мало чего, в основном бонсаи .
Обидно, что приходится все так сложно искать - прям "шоп-тур" по цветочкам.
Облазила весь интернет, включая тайский Теперь мне уже кажется - что в России больше продают растений чем в Тайланде.
Может кто еще знает злачные цветочные места???????

Насчет правил ввоза растений в Россию - звонила в фитосанитарный контрольв Домодедово. Сказали что для физического лица нужно только разрешение на ввоз полученное в МинСельХозе России и ВСЕ, честно - не поняла прикола..... а фитосанитарный сертификат из Тая не нужен???????? Короче - опять попадалово при ввозе на $

1. Не стоит обобщать. Бонсай - это не вид растения, это спсособ формирования, и соответственно, не все их нужно держать в тепличке или несколько раз в день опрыскивать, это зависит только от требований, которые данное растение предъявляет к условиям содержания.

2. Ну то, что продается в Nong Nooch очень условно можно назвать бонсай.
Много лет езжу в Таиланд и чего-то оттуда привожу (из растений). По-моему опыту - наиболее интересные места - это упоминавшийся уже Chatuchak, который работает как цветочный рынок по вторникам и четвергам, причем ехать лучше пораньше с утра. Трудно сказать, что там есть интересного, поскольку это зависит от интересов конкретного человека. Но большую часть занимают растения большие, т.н садовые. Адениумы точно найдете, причем всевозможные.
И, конечно, тоже уже упоминавшийся Garden center в Nong Nooch. Я бы не сказал, что там маленький выбор, ограниченный т.н. бонсай (т.н. - потому что именно растения для бонсай и искал), всё опять-таки зависит от конкретных интересов. Вне всякого сомнения он достоин посещения, в т.ч. и по причине низких цен. ( Растения, продающиеся по дороге на Jomtien, непомерно высоко стоят - по тайским меркам, конечно. Более того, Эти растения далеко не все и не всегда в хорошем состоянии. Не рекомендовал бы.
О специализированных питомниках бонсай не упоминаю, поскольку они здесь мало кого интересуют и находятся неблизко от Бангкока, в основном в провинции Канчанабури.

Изображение
25 окт 2011, 13:49
tigridia
можно поинтересоваться у Вячеслава, наверняка он там все "злачные" места знает, может, поделиться некоторыми)

как говорят в Одессе : "не буду вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!"
25 окт 2011, 13:52
Nong Nooch – знаменитый ботанический сад Таиланда

Тропический сад в деревне Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) находится в 17 км. К югу от Паттайи. Туристы часто называют его Парк Орхидей.

Парк занимает огромную территорию - 210,44 га. Впервые парк открылся для посетителей в 1980 году. Возникнув как скромный фруктовый сад, The Nongnooch Tropical Garden & Resort стал одним из крупнейших и ведущих ботанических садов Азии, находящихся в частном владении и управлении. Он состоит из серии демонстрационных садиков, коллекций редких растений, маленького театра для национальных шоу и шоу со слонами.

Территория сада прекрасно спланирована и продуманна, ее пересекают пешеходные дорожки, позволяющие увидеть все уголки сада. То тут, то там встречаются скамейки и места для отдыха, водоемы и фонтаны, возвышаются пагоды, скульптуры на буддистские или национальные темы.

Коллекция растений и ландшафтный дизайн парка просто восхищают.
Здесь можно увидеть одну из самых больших в мире коллекций пальм. В настоящее время в мире насчитывается 2600–2800 видов пальм, и примерно 1100 видов зарегистрированы как произрастающие в тропическом саду Нонг Нуч.
Еще одной гордостью этого сада является парк орхидей, здесь собрано множество видов этих удивительных цветов, встречаются крайне редкие.
Сад кактусов также восхищает. Здесь собраны кактусы различных форм и размеров со всего мира. Некоторые из них просто огромные.

В апреле 2000 года Нонг-Нуч предложил вниманию посетителей новое развлечение — Сад бабочек. В домике из сетки туристы могут прогуляться по кругу и полюбоваться на бабочек самых различных видов. Здесь можно увидеть любых бабочек — начиная от маленькой капустницы и заканчивая самой большой в мире бабочкой Attacus Atlas. В Саду бабочек содержится около 1500 насекомых. Для того, чтобы постоянно поддерживать популяцию, сад имеет свой питомник. Срок жизни насекомого около 2–4 недель, ежедневно умирает около 100–200 бабочек и столько же появляется на свет.

Кроме того, в Нонг-Нуч находятся колледжи ландшафтной архитектуры, которые каждый год принимают около семисот студентов. С 1995 года было выпущено более 2000 специалистов. Туристы также могут подчерпнуть здесь множество идей, которые можно воплотить в собственных садах.

В цену посещения парка, включены два шоу, одно из которых фольклорное, другое – шоу слонов. В первом много разноплановых выступлений от танцев и тайского бокса до инсценировок древних сражений с копьями, мечами и настоящими, боевыми слонами. Во втором, замечательное представление дрессированных слонов, которые играют в футбол, рисуют картины, делают массаж посетителям (по желанию) и фотогенично позируют перед объективами фотоаппаратов.

Парк открыт с 9 до 17 часов.
Входная плата 300 бат (7,5$).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
25 окт 2011, 13:52
UdachaNavsegda писал(а):
tigridia
можно поинтересоваться у Вячеслава, наверняка он там все "злачные" места знает, может, поделиться некоторыми)

может и поделится... :scr: а может быть и нет...

Изображение
25 окт 2011, 14:06
Рынок выходного дня Чатучак (Chatuchak) - это один из крупнейших рынков мира. Его также иногда называют "Jatujak" или "JJ Market". Этот рынок располагается напротив старого северного автобусного терминала по Phahonyothin road, станция скайтрейн Мо Чит (Mo Chit).

Рынок Чатучак расположился на 141 640 кв. м., здесь более чем 15 000 магазинов и лавок (никто не знает сколько точно), за день рынок посещают более чем 200 000 посетителей и тратят денег на общую сумму примерно 30 миллионов бат (приблизительно 743 000$). Официальные часы работы рынка - с 9 утра до 6 вечера, в субботу и воскресенье, на самом же деле многие магазины открываются между 9 и 10 часами утра, и закрываются с заходом солнца. Рынок Чатучак также открыт в пятницу для оптовых покупателей, но и в этот день можно делать розничные покупки (часы работы – такие же, что и на выходных).

В бесчисленном количестве магазинов и лавок продают практически все: одежду (национальную и обычную), животных, книги, растения, необычные азиатские вещи, работы по дереву, керамику, корзины, антиквариат, ткани, шелковые цветы, обувь, серебряную посуду, драгоценности, бытовую утварь, и много других вещей.

Цены на этом рынке намного ниже, чем в торговых центрах. Например, деревянные лягушки, которых потереть маленькой палкой, и лягушка будет звучать подобно её реальной копии в природе, в торговом центре продают за 150 бат (3,7 $), в Чатучак они стоят приблизительно 80 бат (2$). Так как ассортимент товаров огромен, то качество остается на высоте, а интенсивная конкуренция сохраняет низкие цены.

Собираясь на рынок Чатучак, лучше оставить сумку дома, а деньги положить в передние карманы или в сумочку-пояс, так как на рынке не редки воры-карманники. Также лучше одеть удобную и простую обувь, так как ходить придется немало. При сильном дожде водоотводы на рынке не справляются и некоторые улочки затопляет по щиколотку.

http://www.greenculturesg.com/articles/ ... uchak2.htm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
25 окт 2011, 14:56
ИзображениеТаиланд. Чианг Маи. Фермы по разведению орхидей

Изображение
25 окт 2011, 15:17
UdachaNavsegda писал(а):
tigridia

Поинтересовалась я, вот что Вячеслав ответил:

Боюсь, что сейчас кроме Нунг Нуча ничего не доступно. Многие из моих знакомых живут в тех местах, где сейчас одна вода. Один питомник полностью под водой. Смогли ли что-то спасти - неизвестно. В другом воды по пояс... К третьим не проехать через затопленные места. Все они севернее Бангкока. Вокруг Паттаи никого не знаю.
Если только Чатучак работает, но там рядом Дон Муанг(аэропорт), а там на вчера воды было по колено, аэропорт закрыли, а он за углом от Чатучака (((
А цветочных магазинов в Таиланде совсем нет. Не надо оно им.

Последний раз редактировалось tigridia 25 окт 2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
25 окт 2011, 15:36
tigridia писал(а):
UdachaNavsegda писал(а):
tigridia

Боюсь, что сейчас кроме Нунг Нуча ничего не доступно. Многие из моих знакомых живут в тех местах, где сейчас одна вода. Один питомник полностью под водой. Смогли ли что-то спасти - неизвестно. В другом воды по пояс... К третьим не проехать через затопленные места. Все они севернее Бангкока. Вокруг Паттаи никого не знаю.
Если только Чатучак работает, но там рядом Дон Муанг(аэропорт), а там на вчера воды было по колено, аэропорт закрыли, а он за углом от Чатучака (((

Вот вот и я хотела написать, что там всё затопило, жаль очень.
25 окт 2011, 15:36
Божечки моички :sh: , чего ж теперь будет Изображение

Изображение
25 окт 2011, 15:40
Глазурь
Ольвия
Ну если исходить из этой статьи: http://www.abouthailandtravel.com/page/ ... e-segodnja и если посмотреть на карту наводнения: http://www.abouthailandtravel.com/uploa ... ilande.jpg ( синим цветом) , то ДА :sw: :sw: :sw: - масштабы ясны...

Если кому надо, вот нормальная карта Таиланда: http://en.18dao.net/images/8/83/Map-Thailand.jpg подробная

Изображение

Последний раз редактировалось tigridia 25 окт 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
25 окт 2011, 15:47
Что-то мысля у меня такая проскочила: :mgr: не отправить ли ( после, как спадёт наводнение) НАМ излишки СВОИХ санс К НИМ В ТАЙ на раззавод... :mgr: :ro:

:se: :scr: удалось ли им там чё спасти... :scr: :scr: :scr:

Изображение
25 окт 2011, 15:57
Мдааааа, это станет известно попозжа :sig: ...

Изображение
25 окт 2011, 21:14
tigridia писал(а):

Цитата:

Да, весь этот кошмар я по телеку видела, Вячеслав, если не ошибаюсь, как раз в это время был там, переживала за него.
И еще, если "пофоткать/поглазеть",возможно кто-то подскажет места, что Вячеслав уже сделал. А ежели дело касается коммерческой закупки, то врядли.

как говорят в Одессе : "не буду вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!"
25 окт 2011, 21:27
UdachaNavsegda, само-собой!
:tha:

Изображение
25 окт 2011, 21:36
Я немного "не в тему". Мой знакомый был в 10-м году в Тае, собирает орхидеи. Был удивлён, что мест, где можно их купить, нашел мало.
25 окт 2011, 21:49
Петровна, всё в тему! :wink:

А я нашла огромное кол-во ссылок на всякие фирмы, которые занимаются экспортом срезки орх и самих орх, ну и др растений... :dnk: Но это наверняка - опт.

Изображение
25 окт 2011, 23:50
А я искала фирму в Тае, у которой можно покупать сансы через инет. Нашла какую-то с офигенно богатым ассортиментом. И главное, что они высылают во все страны мира почти... Ну, в Украину точно. Только цен не было. После того, как я зарегистрировалась на сайте и выслала запрос по цене, цены стали мне доступны для обозрения :sh: Запомнила такие, как 8000 бат и выше. Перевела на баксы и это... кхе-кхе... Пропало у меня желание покупать, т.к еще и почтовые расходы оказались около 35 баксов за растение. :bln:

Ответить