Добро пожаловать на форум!

На Ф/К: с подписью или без???

Фотоконкурсы, фотовыставки, проводимые на форуме. Правила и условия проведения. Слайд-шоу

Модератор: tigridia

На Ф/К: с подписью или без???

Всего голосов : 27
Подпись не нужна вообще
2 7%
Только подпись автора фото
5 19%
Только логотип форума
17 63%
Мне всё равно
3 11%
Другое...
Голосов нет 0%

17 окт 2011, 18:11
Почему на конкурс принимаются только фотографии без подписей? Тогда фотокомпозицию кто угодно украсть может.
Всем известна украинский цветовод Наталья Андреева, написавшая и издавшая замечательную книгу по суккулентам. Так вот, покупаю я книжечку "Суккуленты" харьковского издателя "Фолио" (2008 г.), автора Т.Н. Дорошенко в их фирменном магазине и..., что оказывается. Из книги Андреевой украдены целые куски, прямо передраны баз изменений, 1:1. Фото из других известных мне книжек московских авторов по агавам. Я написала об этом на сайт госпоже Андреевой, она ответила, что и из её книжки по кактусам тоже украли фото и текст. Даже обычной ссылки на авторство не сделали. Попытки восстановить справедливость были безуспешны.
На моём уровне создание композиций - это ТВОРЧЕСТВО. При этом, заметьте, я нисколько не стесняюсь показаться наивной. Даже если одну из моих фотографий присвоят в каком нибудь журнале, мне будет обидно, что на мне деньги зарабатывают. Поэтому я без логотипа ни одно мало мальски приличное фото не выставляю. Подпись из уголка отрезать "не проблема", а вот с логотипом надо повозиться в Фотошопе, чтобы его "вытереть".
17 окт 2011, 18:55
Петровна, конечно, Ваша правда есть!

Но голосование ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ ВСЛЕПУЮ!!! т.е. голосующий за фото не должен знать автора!!! Иначе может быть голосование не за работу, а за пользователя!

Например, вот хочется мне очень-очень, чтоб победила Ольвия, подпись её имеется на фото с композицией, вот за неё я и голосую! И всё равно, какая там композиция.
:bln:

Единственный выход поставить логотип нашего форума на каждом фото. :dnk:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
17 окт 2011, 19:13
Да, верно. Но если я высаживаю "новую" композицию в "старом" кашпо, которое есть и в моём Хвасте, и на одесском форуме в Альбоме, меня легко узнать. Жаль.
17 окт 2011, 19:33
Петровна писал(а):
Да, верно. Но если я высаживаю "новую" композицию в "старом" кашпо, которое есть и в моём Хвасте, и на одесском форуме в Альбоме, меня легко узнать. Жаль.

да и по-большому счету зная все сансы и интерьер всех наших форумчан по фото, то тоже можно вполне понять чья фотография участвует в конкурсе даже если нет на ней подписи.... хотя есть и такие которые не знаешь чьи... :bl:
18 окт 2011, 07:20
Наташ, а логотип форума же на конкурсных фото будет?
Тогда его, ИМХО, уже будет проблематично украсть. Только давайте не по центру фотографии... Очень уж хочется всю красоту рассмотреть :bl:

Теоретически, можно и самому на фото любой логотип поставитть.. Не со своим ником, а просто Маша с УралМаша.... Тогда его уже в издания не вставят.
18 окт 2011, 11:18
tigridia писал(а):
Иначе может быть голосование не за работу, а за пользователя!
Например, вот хочется мне очень-очень, чтоб победила Ольвия, подпись её имеется на фото с композицией, вот за неё я и голосую! И всё равно, какая там композиция.
:bln:

Сансоманы проголосуют за композиции!!! А если по другому, то это на их совести. :acu:

Виктория
18 окт 2011, 11:56
татка писал(а):
Наташ, а логотип форума же на конкурсных фото будет?
Тогда его, ИМХО, уже будет проблематично украсть. Только давайте не по центру фотографии... Очень уж хочется всю красоту рассмотреть :bl:

Теоретически, можно и самому на фото любой логотип поставитть.. Не со своим ником, а просто Маша с УралМаша.... Тогда его уже в издания не вставят.

у нас пока НЕТ логотипа форума!!! То, что ты видела - это набросок.

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! НЕ НАДО НИКАКИХ ЛОГОТИПОВ "МАША С УРАЛМАША", Я НА КАЖДУЮ ФОТОГРАФИЮ ПРОЗРАЧНЫМ ТЕКСТОМ НАНЕСУ АДРЕС НАШЕГО САЙТА, ПОВЕРЬТЕ!!!-В ЖУЛНАЛЫ НЕ ВОЗЬМУТ!!!

Изображение
18 окт 2011, 17:22
brave писал(а):
Сансоманы проголосуют за композиции!!! А если по другому, то это на их совести. :acu:

Я бы только так проголосовала! Как на настоящих конкурсах: объявляют перед выступлением конкурсанта его фамилию и страну. А жюри судит его МАСТЕРСТВО.
Если принять эту точку зрения за основополагающюю, то почему нельзя подписать "Маша с уралмаша"?
18 окт 2011, 18:23
А можно подпись ставить на фотке только для модератора (или кому фото отсылаем), он будет знать все, а мы только потом, и никто не сворует, так как модер это предотвратит?
18 окт 2011, 18:27
Мелта, Татьян не очень тебя поняла... :scr: Все фото отправляются мне - я и так знаю, где чья фотка! :scr:

Изображение
18 окт 2011, 18:29
Ну так тогда и подпись в открытом виде не нужна до оглашения результатов. Мне кажется, так интереснее.
18 окт 2011, 19:32
если не всех устраивает, что фото без подписи тогда, Натулька, наноси ссылку на сайт, уже будет сложнее слизать фото так как оно подписано если не автором, то организацией, тобишь нашим сайтом... меня по крайней мере устраивает.. :bl:
18 окт 2011, 19:52
Я проголосовал - Только логотип форума
Если выставили фото в инет, то считайте что оно принадлежит уже не вам, а сайту "Все о Сансивиериях" :mgr:
Если хотите фото вы можете выставить на другом сайте, перед выставлением на обозрение, тогда у Вас будут доказательство, что оно принадлежит вам, фото более ранней версией будет доказательством
:par:

Изображение
18 окт 2011, 20:03
Если хотите фото можно выставить в закрытый раздел, незнаю правда сдесь технически это возможно или нет, но выставить например сегодняшним числом, уже с подписью автора фото, а открыть этот раздел после голосования и объявления победителей. А т.к. более раннее число будет соответственно ранше, то все последующие фото будут считаться копией.Особенно если подписать внизу, а на конкурсе выставить немного обрезанный вид. Пример:
Изображение

Изображение

Ну я надеюсь вы меня поняли :mgr:

Изображение
18 окт 2011, 20:09
нет логотип будет прозрачный и в центре... пряямооо на сансе, поэтому удалять его будет оочень сложно и в фотошопе.. правильно Натуль??? :bl:
18 окт 2011, 20:12
SvitLana
да логотип не стоит вообще трогать, сдесь я понял речь идет об авторе фото и его подписи, редакт.(обрезаем) только подпись, логотип должен быть. :mgr:

Изображение
18 окт 2011, 20:14
да, это понятно что отшопить и вырезать можно что угодно... НО для этого уже нужно больше усилий... это и есть малюсенький тормозок... поэтому "водяной" логотип форума это супер!!! :good: а авторство можно с легкостью доказать повтором фото растеньки в своих руках... :wink: :ha:
18 окт 2011, 20:28
SvitLana
тоже верно :ha:

Изображение

Ответить