Добро пожаловать на форум!

Сансовые синонимы

Опознаём и обсуждаем разновидности санс

Модераторы: tigridia, Марина Крапивко

27 сен 2012, 16:03
tigridia,спасибо,немного прояснилось!

Последний раз редактировалось Люсинька 30 сен 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Улыбка - это воздух,которым дышит душа!
30 сен 2012, 00:09
Sansevieria Guineensis Beauty Queen и sanseviaria Hoffmann одно и тоже?
30 сен 2012, 16:00
Svitlana-Ya писал(а):
Sansevieria Guineensis Beauty Queen и sanseviaria Hoffmann одно и тоже?

Ага.
30 сен 2012, 17:40
А Plumbea и S. trifasciata Silver Princess? У меня есть обое, но не могу понять, плюмбеа растит третий лист, очень молоденькая, поэтому полосы менее заметны и кончик листа более острый. все таки разные?
09 окт 2012, 10:20
Спасибо. Был вопрос - ответ нашла в этой теме.
03 янв 2013, 22:52
Здравствуйте все! До этого только читала форум и пользовалась советами, но сейчас возник вопрос. Как отличить простую, бабушкину сансу от Блэк Корал? На фото они мне одинаковы, на живую Блэк Корал никогда не видала...
03 янв 2013, 22:57
и бабушкина может оказаться кораллом, но корал очень темный по цвету

Изображение
17 янв 2013, 20:07
мати, Блэк корал очень тёмный, с поперечными светлыми разводами, а "бабушкина", скорее наоборот наверное... :mda:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
04 фев 2013, 19:14
Девочки еще возник вопрос: где-то читала что Манолин и Сиам Сильвер одна и та же санса, правда? И еще санса кирки и кирки копертоне - это одно и тоже? или копертоне более коричневая, а кирки простая зеленая? Просто в продаже часто вижу кирки копертоне и зеленую и коричневую... может просто это по разному снято? может вообще есть только кирки копертоне- зеленая, коричневатая это фотки с нета? Вот Кирки розет форм точно коричневая...
06 фев 2013, 13:58
Про Манолин и Сиам сильвер мы тут где-то спорили... По-моему, это одно и то же. :mda:

А вот Кирки - да, зелёная, а Копертон - коричневая.

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
11 фев 2013, 00:21
Я опять к вам :bl: Девочки, вот продается под именем парва вариегата, но по-моему больше на футура вариегата смахивает?
Изображение
13 май 2013, 17:19
Хорошая тема, а то иной раз голову ломаю, ищу разницу. Ещё для меня как для новичка была бы весьма полезна тема. Похожие между собой сансы (не равнозначные, как в этой теме). И описание разницы. К примеру: муншайн, м.мутант и сильвер куин - разница, последняя длинномер и более узкая, мутант с продольной полосой

Держащий в руках цветы, не может быть плохим человеком
30 июн 2013, 19:10
Никак не разберусь sansevieria kirkii brown и Kiirki Coppertone одно и то же или разные сорта? Первую предлагают к продаже, а вторая у меня есть, по фото вроде бы другая, но цвет ведь иногда по-другому передается.. Помогите разобраться.

Всегда с уважением, Ирина.
30 июн 2013, 20:08
А Plumbea и S. trifasciata Silver Princess все-таки разные. У принцески более узкий лист...
30 июн 2013, 22:29
Lettore
думаю что sansevieria kirkii brown и Kiirki Coppertone это одна и та же санса, первой перевод "коричневая" , второй "цвет меди"...
где то на форуме Наташа рассказывала, что коричневые кирки из Африки и чем дальше от Африки, цвет уже будет другой...
30 июн 2013, 22:40
lybasha, все поняла, спасибо!

30 окт 2013, 19:39
Искала что-нибудь про сансу Слайп Страйп, но ничего не смогла найти, может он и Манолин - одно и то же?

30 окт 2013, 20:41
Lettore-это разные сансы
Изображение

Ответить