Добро пожаловать на форум!

Мои обожаемые сансочки

Здесь любой зарегистрированный пользователь может похвастаться своими сансами!

Модераторы: cat-xuliganka, tigridia, SvitLana

05 фев 2012, 19:54
Если не покажу сейчас, то потом опять времени не найду :bl: . Сразу прошу прощения за качество фото, буду стараться в ближайшее время сделать новые

Эти ещё с осеннего Старооскольского пополнения:

S.Masoniana white variegata Та самая, Тамарина, а 31 декабря я обнаружила розовый носик рядом с мамкой - за месяц с хвостиком мы подросли прилично!
Изображение

Sansevieria Bagamoyensis
Изображение

S. tr. hahnii Jade marginata (Крео) Вот такую мутировавшую Крео мне "подкинула" Тамара
Изображение

Sanseviera Hallii
Изображение

Sansevieria Kirkii Silver blue Это уже от Вячеслава, попозже
Изображение

Ну и самое последнее пополнение от Вячеслава
Sansevieria ehrenbergii Samurai Banana
Изображение

Sansevieria Hahnii Сristata Первая моя малявка погибла, теперь получила сразу два больших растения в одном горшке :ya: ! Увы - приехали с рыжим мусором и букашками - спирт и Актеллик нам в помощь :good: , продолжаем расти. Хочется верить, что все же смогу "удержать" эту сансу у себя в коллекции :hos:
Изображение Изображение
А уже у меня, не смотря ни на что - детки наклюнулись :ten:
Изображение

Изображение
05 фев 2012, 20:05
Ольвия
Banana такая - масюня! бутончик!
Кристата огромная! горшок просто расперло, детки лезут , еще не видимые! обожаю ее!!!
а блондинка hahnii Jade marginata пусть и остается блондинкой! :ten:
05 фев 2012, 20:12
lybasha, спасибо, дорогая :kis: !

Изображение
05 фев 2012, 20:31
Ольвия
S.Masoniana white variegata-такая КРАСОТКА,очень-очень понравилась,да ещё обрадовала деткой!!!!!!!!!!!! :Lov: :Lov: :Lov: Sansevieria Hahnii Сristata-шикарная и тоже с детишками,пусть радует Вас и нас! :good: :good: :good:
05 фев 2012, 20:43
Оля, хорошенькие все, классное обновление темы! Здоровья им и "семейного счастья" (чтобы детки крепкие росли) ! :dr:

Ольга.
05 фев 2012, 21:04
Ириша, Ольчик - ПАСИБКИ :fr: !

Изображение
05 фев 2012, 21:11
Ольвия писал(а):
Как видите, не захотела она низкой оставаться :scr:

я это давно поняла.. :bl: что все наши футуры рано или поздно станут лаурентиями... вобщем надеюсь понятно что я имела ввиду... :rose: все среднерослые каждую новую детку дают всё длинее и длинее... тоесть через несколько поколений они должны стать длинными... :dnk:
05 фев 2012, 21:14
Все новички отличные но подкидыш от Тамары меня ранил прямо в сердце... :sw: :Lov:
05 фев 2012, 21:50
SvitLana
SvitLana писал(а):
Ольвия писал(а):
Как видите, не захотела она низкой оставаться

я это давно поняла.. что все наши футуры рано или поздно станут лаурентиями... вобщем надеюсь понятно что я имела ввиду... все среднерослые каждую новую детку дают всё длинее и длинее... тоесть через несколько поколений они должны стать длинными...

я тоже обратила внимание на такую особенность... :scr: наверное, они так растут от любви к нам!.. :sm:
06 фев 2012, 00:32
Ольвия
Rh'j мутатнт суперский,и сюрприз у кристаты вообще бомба,если что я в очереди!Наконец показала нам навонки свои! :dr:

Изображение
06 фев 2012, 09:10
Ольвия писал(а):

Разорилась на такую прелесть, молодец!!! :good: А я пока жмусь, а так хочется...
Все новички просто улетные, пусть растут и радуют тебя потомством, а нас просмотром фотографий.
06 фев 2012, 10:01
Олечка,чудо как хороши!!! :good: :good: Поздравляю!!!Сюрприз от Томы просто класс!! :good: :good: А Бананчик так и хочется понянчить... :ha: :ha: Малышок суперский!!

Полейте пожалуйста мое деревце! http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177055 Спасибо!
06 фев 2012, 20:13
Ольвия, все такие гарнюнечки!!! :Lov: Поздравляю!!! :good:
06 фев 2012, 21:45
Ольвия! Замечательное пополнение!! Подкидыш хорошенький!!! С кристатой удачи- сушите её.
07 фев 2012, 00:59
Ой, сколько добрых слов и пожеланий - СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ :27: !!!

Марина Крапивко писал(а):
Ольвия писал(а):

Разорилась на такую прелесть, молодец!!! :good: А я пока жмусь, а так хочется...

Мариша, так не сильно и разорилась - 1000 рублей всего :bl: . У Вячеслава от листа выросло две детки. Одну я забрала, а у второй собственных корней почти не оказалось, поэтому Вячеслав ее с продажи пока снял. Напиши ему и забронируй, если еще свободна - будет и тебе счастье :fr: !

Изображение
07 фев 2012, 01:07
МаргаритаК писал(а):
С кристатой удачи- сушите её.

Маргарита, спасибо :cur: ! А что значит "сушите"? Она у меня сейчас на батарее стоит (ноги очччень теплые), и мне кажется, ей так нравится именно тепло и влага (поливаю где-то раз в 3-4 дня, после высыхания, достаточно обильненько), поэтому сама "прет" и детки появились... Может быть я ошибаюсь :scr: ?

Изображение
07 фев 2012, 20:00
Мне кажется, что ей нужен крайне ограниченный полив. Листики мясистые, запасов достаточно.Я свою раз в месяц.....не чаще и то по чуть-чуть.Только летом можно дать ей вволю попить. А дети, в условия короткого дня, рискуют быть вытянутыми. Если у нее почти летние температурно -влаг. условия, то досветку добавляйте. Но я бы ,все равно , лучше держала бы её в сухости.
08 фев 2012, 21:26
МаргаритаК, поняла, спасибо :tha: . Просто я опасаюсь, что на батарее у нее пересохнет и грунт, и корешки. Температурно-влаг. условия у нее действительно, как летом - батарея жарит, между ней и горшком только дощечка ДСП, толщиной 18 мм. Вячеслав советовал: "Ей надо тепло, тогда она растет как подорванная. Если есть лампы, то лучше под них. Холодный подоконник противопоказан." Вот я ее там и держу. Правда, без ламп, но прямо под окном, дневной свет получает полностью и даже солнышко, когда день солнечный.

Изображение

Ответить