Добро пожаловать на форум!

Наши "детки" из укоренённых нами сансовых листиков.

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

08 янв 2014, 01:09
Lettore
конечно, беленькую рано отсаживать!.. нужно смотреть когда у нее побольше корней нарастет...
я бы зеленые отсадила, а ее с листом и оставила...
02 апр 2015, 20:42
В продолжение предыдущих постов... Отделила всех зеленых, но белая погибла, когда засох материнсткий лист - так и не обзавелась своим хлорофилльчиком.. Сейчас у меня еще один листик дал белую детку. Пока ничего не делаю с ними, поэтому детка подрастает. Зеленца появилась по краю листа. Теперь самой интересно стало-позеленеет полностью или нет? Подождем - увидим :wink: Все-таки не дают мне покоя фото из Таиланда, где удается выращивать беленьких, и хочется получить свою беленькую сансу, а вдруг да повезет..
Изображение

Всегда с уважением, Ирина.
02 апр 2015, 22:02
А что за фото белых санс из Тая ? Где можно посмотреть подскажите, плииз ! Сомнительно, что сансочка долго будет белая. Если начнёт зеленеть, то скорее всего будет жить, а вот белая :nea: У меня филодендрон Кобра выдал как - то новый побег с совершенно белым листом. Но дальше двух листов дело не пошло. Когда листики исчерпали весь ресурс, то побег погиб.
Изображение

Изображение Изображение
02 апр 2015, 23:40
Буся писал(а):
А что за фото белых санс из Тая ? Где можно посмотреть подскажите, плииз ! [/url]

Боюсь, не вспомню где конкретно видела, но помню только что беседа велась о том, как размножают вариегатные сансы и на фото были виды деток разных окрасов, среди которых были и практически полностью обесцвеченные. Это были не ханечки, а какие-то типа Пингвигулы, поэтому-то и передавались материнские признаки. Трифасциаты, общеизвестно, не передают деткам из листа своей окраски, но ведь могу же я верить в чудо?

Всегда с уважением, Ирина.
03 апр 2015, 00:17
Lettore писал(а):
могу же я верить в чудо?
Когда очень веришь во что - то , то обязательно сбудется ! Очень желаю удачи !!! А кроме того уже столько положительных эмоций от этого процесса, правда ? Так интересно наблюдать просто рождение деток, а уж тем более такого чудненького детёныша!
03 апр 2015, 09:02
Какой хорошенький,корней ему побольше.
05 апр 2015, 15:30
девочки, тайцы выращивают свои сансы из листиков, но поливают или удобряют каким то препаратом для получения варигатности! у них даже с зеленого листа растут варигатки! но "что и как" они не рассказывают, это их бизнес!
а с листика вар. детка со временем позеленеет!..
31 июл 2016, 14:30
Девочки, а кто-то укоренял листик сансы Black Coral? Какие результаты? Дает такой же окрас как и материнское растение? Спасибо.
02 авг 2016, 21:53
Карина писал(а):
Девочки, а кто-то укоренял листик сансы Black Coral? Какие результаты? Дает такой же окрас как и материнское растение? Спасибо.

Карина, вырастит обыкновенная зеленая трафисциата.

Елена Петренко
05 авг 2016, 00:27
Спасибо за ответ. А санса Силвер Принцесс? Мне в прошлом году достался листок этой сансы, а на днях обнаружила проклюнувшуюся детку. Но понять какая она будет, еще не понятно. А хочется знать ))) Какая детка будет?
06 авг 2016, 13:34
Карина писал(а):
Спасибо за ответ. А санса Силвер Принцесс? Мне в прошлом году достался листок этой сансы, а на днях обнаружила проклюнувшуюся детку. Но понять какая она будет, еще не понятно. А хочется знать ))) Какая детка будет?

Тоже вырастит простая зеленая санса :no:

Елена Петренко
15 авг 2017, 13:49
из листа с желтой каемкой наросли зеление детки.

Сообщений: 210 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить