Добро пожаловать на форум!

Наши "детки" из укоренённых нами сансовых листиков.

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

05 июн 2012, 14:08
Alezi
Спасибо!
Чуть позже покажу свежие фотки. Они подросли.
05 июн 2012, 16:04
:good: :good: :good:

Изображение
05 июн 2012, 19:24
девочки, а с бентелз у кого были положительные результаты?

или сразу выбрасывать?
кстати, мое наблюдение - листья, с растения со ржой, вроде бы чистые, обеззараженые, подсушеныес недельку, в воде или влажном перлите все-равно показывают ржавые пятнышки...
(может, все в курсе, но я скажу)
05 июн 2012, 20:14
Нолина
как удачно :good:

Изображение
05 июн 2012, 23:59
Нолина,
замечательные цыплятки :good: !
Подравляю! Хоть и знаю, что легче приобрести уже подрощенное или взрослое растение, но так уж мне нравится наблюдать за рождением этих малышей, что уже тоже развела целый детский сад! :b:
06 июн 2012, 12:56
Всем спасибо за внимание!

MILA 67
Я специально вроде не сажу, но а если уж так получается, что появляется листик - выбросить не могу. Вот и выхаживаю дет.сад. Переношу эту коробочку туда-сюда, светильник им вот купила, чтоб не было перебоя с освещением.
06 июн 2012, 19:30
Оля Киев писал(а):
девочки, а с бентелз у кого были положительные результаты?

Зеленушка растет в любом случае.
06 июн 2012, 20:15
а мои альбиносики позеленели... :sig:
17 июл 2012, 19:38
Все! Счастью нет предела! Наконец-то заработало!!!!!!!!!!!!!!!! :ya:
Не знаю, что за санса, но мне понравилась.
Увидела ее в баре, по привычке отломала листик (я сансовый отламывательлистиков), воткнула в землю и накрыла отрезанной пластиковой бутылкой. Поливала раз в месяц. По необходимости - проветривала. Дело было в феврале.
Изображение

Вот оно - счастье! :dan0:
Изображение
17 июл 2012, 19:54
Дашка
:li:
17 июл 2012, 21:17
Дашка
поздравляю :good:
а что за земля, на глину похожа?

Изображение
19 июл 2012, 02:25
не знаю, что за земля )))
у свекрови стояла в горшках после зеленого лука )))
19 июл 2012, 20:55
Дашка
ясно

Изображение
04 янв 2014, 20:30
У меня фокус тоже удался! :dan0:
Ханечка порадовала, подарила беленькую детку! Это уже вторая "волна". В первой была только одна зеленая, а во второй выросло две зеленых и одна беленькая. Смотрю, что у беленькой появляются зеленые клетки, а вначале была абсолютно белой. Как ваше мнение - останется светлой или окрасится как простая зеленая ханечка?
Изображение Изображение

Всегда с уважением, Ирина.
04 янв 2014, 22:56
поздравляю :ya:

Изображение
05 янв 2014, 18:15
laden79, спасибо! :sm:

07 янв 2014, 00:34
Как интересно! Совсем беленький!! В наших условиях таким сложно расти... может зеленые отсадить?
07 янв 2014, 11:48
lybasha писал(а):
Как интересно! Совсем беленький!! В наших условиях таким сложно расти... может зеленые отсадить?

Наверно надо отсадить, но пока боюсь :scr: зеленые уже в два раза больше стали, за мамкин лист держатся крепко, придется отрывать с "мясом". Предыдущую зеленую детку я неудачно отделила - погибла. Подожду еще немножко. Какого роста должна быть детка для самостоятельной жизни? Эта светлая еще пока около 1 сантиметра.

Сообщений: 210 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить