Добро пожаловать на форум!

Опознание безымяшек!

Опознаём и обсуждаем разновидности санс

Модераторы: tigridia, Марина Крапивко

Ответить

16 янв 2021, 00:45
Пожалуйста, помогите обрести имена еще двум сансочкам.
Первая: красавица и моя любимка. Куплена у бабушки на рынке за 100 руб. в июле этим летом. Было всего два листика с зачатком третьего. За полгода нарастила аккуратную розетку из шести листиков и продолжает гнать очередной из центра. Деток не давала. Высота листиков 20-22 см, ширина-6см.

Вторая: мне дали отросточек, состоящий из одного обломанного листика с хорошим корешком, от материнского растения. Отламывали отросток у меня на глазах. Материнское растение было похоже на Лауренти, но я не уверена. Оно было высотой, примерно 30-40 см, с неширокими листьями, с желтой каемочкой по краю листа. У меня выросла вот такая разлапистая и невысокая розетка. Высота самого длинного листа 20 см, остальные листики чуть меньше. Ширина-5-5,5см. Каемка по краю листа широкая, желтая. Продолжает гнать сейчас листья, только они уже бледноваты от недостатка света. Отросток был взят в марте 20года и сейчас 7 листиков и зачаток восьмого. У меня к вам два вопроса: почему она стала расти такой малышкой у меня, что ей не хватает и собственно, как называется?
10 фев 2021, 00:21
Удивительно, что никто из знатоков санс не ответил на мои вопросы. За это время мне ответили на другом форуме. Черная сансочка - это Робуста Блэк. А вторая, по-видимому, все-таки Лауренти, и может быть, будет расти потом нормальной и высокой, нужно наблюдать. Решила ответить сама, может кому-нибудь интересно будет.
31 мар 2021, 11:42
Svetocheck писал(а):
Удивительно, что никто из знатоков санс не ответил на мои вопросы. За это время мне ответили на другом форуме. Черная сансочка - это Робуста Блэк. А вторая, по-видимому, все-таки Лауренти, и может быть, будет расти потом нормальной и высокой, нужно наблюдать. Решила ответить сама, может кому-нибудь интересно будет.

Форум уже не тот, что был раньше
24 апр 2021, 15:44
Svetocheck писал(а):
Удивительно, что никто из знатоков санс не ответил на мои вопросы. За это время мне ответили на другом форуме. Черная сансочка - это Робуста Блэк. А вторая, по-видимому, все-таки Лауренти, и может быть, будет расти потом нормальной вип путаны) и высокой, нужно наблюдать. Решила ответить сама, может кому-нибудь интересно будет.

спасибо, что поделились информацией, действительно любопытно)

Ответить