Добро пожаловать на форум!

Что же выберем?

Фотоконкурсы, фотовыставки, проводимые на форуме. Правила и условия проведения. Слайд-шоу

Модератор: tigridia

Итак, какой же какую же тему конкурса выберем следующей???

Опрос закончился 18 сен 2011, 00:41

Всего голосов : 27
Малыш и монстр
9 33%
Композиция из санс
9 33%
Сансо-макро
8 30%
Другое
1 4%

22 авг 2011, 15:20
Марина Крапивко, так ещё пока не решили, какая тема конкурса..
:dnk: :dnk: :dnk:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
22 авг 2011, 15:26
ну судя по статистике то надо 2-ю тему конкурса делать "МиМ" так как она и в перечне всех конкурсов вместе с интерьером лидировала, а вот 3-ю тогда композицию... :wink: я считаю что и малыша и монстра нужно размещать на одном фото!!! ведь как по мне смысл этого конкурса именно в этом, а не показать отдельно мини и отдельно макси.. :mda:
22 авг 2011, 23:07
Итак.
Вывод пока такой: С Малышом и монстром пока не разобрались... А с Композицией из санс как-то проще выходит, голосов за эти 2 темы поровну, поэтому предлагаю следующий конкурс провести на тему "Композиция из санс".

Что скажете??? :scr:

Изображение
22 авг 2011, 23:26
я за!!! :good:
23 авг 2011, 11:37
Кто ещё???

Изображение
23 авг 2011, 13:06
я бы выбрала первый вариант SvitLana: сейчас провести малыш и монстр, а следующим заранее объявить композиции, чтобы желающие за последнюю осеннюю пересадку могли создать композицию для участия в конкурсе...
23 авг 2011, 23:57
Я за композицию!
Только можно я пересаживать ничего не буду, просто горшочки подвину поближе :bl:
24 авг 2011, 00:22
А я за Сансо-макро. Поучавствовать смогут все, даже у кого маленькие детки. А вот Малыш и монстр и Композиция из санс не у всех есть.
24 авг 2011, 01:25
Марина Крапивко писал(а):
А я за Сансо-макро. Поучавствовать смогут все, даже у кого маленькие детки. А вот Малыш и монстр и Композиция из санс не у всех есть.

из детишек тоже можно хорошую композицию соорудить.... да и МиМ можно сделать, ведь у разных санс и детишки разные... :wink:
24 авг 2011, 01:40
Марина Крапивко писал(а):
Малыш и монстр и Композиция из санс не у всех есть.

Да,да. Хорошо, у кого санс достаточно и они уже довольно пышные.
Для "санса-макро" нужен хороший фотоаппарат.

Зато у всех есть полоски на сансах.Даже на самых простых!

Я предлагаю конкурс "Сансовые полосы" или "полосатые сансы" или что-то подобное....
Зеленый у сансевиер (или желтый) . Самая серебристая...
Или лучшая пара: "санса + кашпо", где бы и малявочки и гиганты могли бы поучаствовать.
Ну что-то в этом роде.... доступное каждому форумчанину.
24 авг 2011, 08:59
МаргаритаК
напрашивается вывод - БОЛЬШЕ КОНКУРСОВ, хороших и разных!
лично я за то, чтоб на подготовку фото давалось дней 10, потом неделя админу на обработку, неделя на голосование.
все, можно запускать следующий конкурс.
тогда не будет таких проблем "а у меня того нет, а у меня этого", каждый сможет дождаться подходящего варианта.
Наташ, объявляй уже любой на свое усмотрение! Мы опять погрязли в обсуждения...
24 авг 2011, 09:40
татка писал(а):
лично я за то, чтоб на подготовку фото давалось дней 10, потом неделя админу на обработку, неделя на голосование.

так ещё ж вначале лета предлагали потихоньку подготовится к уже придуманным конкурсам, в том числе и про горшки ручной работы для санс и т.д.
татка писал(а):
Мы опять погрязли в обсуждения...

и это точно.... вместо того чтоб наконец поставить точку, девочки поставили многоточии и опять ни в чем не определились....
ребята, мы ж не корову выдираем!!!! сегодня пусть будет Малыш и монстр (ну что есть то и сфотографируйте главное ж не победа а участие!!! у меня к примеру кроме композиции нечего вообще предложить, да и то её уже давно все видели...), в следующем месяце (давайте сделаем такую тенденцию: Конкурс месяца и каждую первую неделю месяца новый конкурс, тогда и будет возможность создать аля Самая желтая/белая/полосатая и т.д. санса) - Композиция из санс и т.д.
Натуль, решай!!! Я тебя заочно полностью поддерживаю!!! Наконец кому-то нужно принять решение!!! :he:

мое предложение:
- за 2 недели до конца месяца Наташа САМА объявляет новую тему конкурса, мы за неделю её органировуем (тоесть фотографируем) и отправляем Наташе на почту (ну или кто там ей будет ей в этом помогать)
____ * в этой же теме можно любому подсказывать/придумывать новую желаемую тему, из которых Наташа может выбирать для Конкурса масяца!!! :good:

- в первых числах месяца Наташа открывает тему-голосование где ещё неделю мы голосуем и через неделю объявляем победителя месяца!!! :ya:

и опять объявляет следующую тему месяца... и так пока нам не надоест...
а когда устанем сделаем конкурсы раз в 3 мес. тоесть Весенний конкурс, Летний конкурс, Осенний конкурс и Зимний конкурс... заодно будет хорошо видно изменение санс в зависимости от сезона!!! :good:
24 авг 2011, 14:11
SvitLana
и снова полностью поддерживаю.

Пока не забыла, хочу отписаться по возможным темам для конкурса:
- сансы и домашние питомцы
- самое необычное кашпо для санс (не декор горшка, а типа тазики и валенки :sm: )

а кроме того, необязательно зацикливаться на фото-конкурсах, можно и очерки, и стихи/четверостишия, посвященные нашим любимым цветикам :fr:
25 авг 2011, 13:15
Поддерживаю идею объявить хоть какой-то конкурс :sm:

Ольга.
23 дек 2011, 21:26
Кстати, напоминаю всем, что следующий фотоконкурс - "Сансо-макро"! :wink:

Что значит МАКРО? Макро снимок - это снимок объекта с большой степенью увеличения. Т.е. прям близко-близко. Для этого фотокамеру нужно переключить в режим Макро съёмки, на большинстве камер это делается вручную, переключив нужную кнопку на значёк цветочка. Есть конечно камеры, где переключение идёт автоматически.

Объект съёмки? Конечно же, у нас объект только один - САНСЕВИЕРИИ. Далее - куда заведёт вас ваша фантазия - капелька на листиике, рисунок по листу, зарождение новой детки... и многое другое... вариантов куча! :wink:

Думаю, что когда мы все отойдём от новогодних дней, после годовщины нашего форума и откроем этот интереснейший фотоконкурс.
А пока - есть время подготовить фото! Не теряйте его! :wink:

Вот несколько примеров Макро снимков:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось tigridia 03 фев 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
23 дек 2011, 21:30
мне идея нравиться, только бы еще фотик хороший бы :mgr:

Изображение
23 дек 2011, 22:45
laden79
Не растраивайся! мне кажется клевых фотиков можно по пальцам пересчитать! у большинства- обычные мыльницы!

Мой хвастик... :bl:
23 дек 2011, 22:56
Други мои! Даже дешёвые цифровые мыльницы могут снимать МАКРО очень даже здорово!!! :good:

Изображение

Ответить