Добро пожаловать на форум!

Что же выберем?

Фотоконкурсы, фотовыставки, проводимые на форуме. Правила и условия проведения. Слайд-шоу

Модератор: tigridia

Итак, какой же какую же тему конкурса выберем следующей???

Опрос закончился 18 сен 2011, 00:41

Всего голосов : 27
Малыш и монстр
9 33%
Композиция из санс
9 33%
Сансо-макро
8 30%
Другое
1 4%

20 авг 2011, 01:38
laden79, фото будем отправлять на почту. Адрес буден написан,тогда когда решим, какой конкурс будет :wink:
20 авг 2011, 10:55
Чтобы сделать макроснимок нужен хороший фотоаппарат, а у многих обычные цифровые "мыльницы". Значит автоматически в конкурсе участвовать не будут.

Мои цветы

http://www.photoshare.ru/user/tulskai/

http://photo.qip.ru/users/1972lena/albums/genres/hobbi/
20 авг 2011, 13:40
Лен, у меня самая обычная дешевая цифровая мыльница, ну и что? Макро тоже выходит сделать! ;-)

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
20 авг 2011, 13:53
До покупки фотоаппарата я делала неплохие макро на камеру телефона :bl: Правда, телефон был куплен с тем, чтобы делать качественные снимки. И хорошее макро получалось только при очень хорошем освещении. Поэтому считаю, модель камеры значения не имеет, гораздо важнее умение ее владельца с ней обращаться. Очень часто вижу оч. плохие фото у людей, у которых камера гораздо лучше моей, но не хватает опыты или желания освоить нужные функции.
Так что, думаю, явные не-макро с плохим качеством tigridia отсеет во время приема фото. Можно их выложить отдельно, чтобы люди видели, что их фото были забракованы не голословно.

Ольга.
20 авг 2011, 14:11
у меня тоже обычная мыльница, конечно хотелось бы и лучше камеру, ну ничего! и такая пойдет!
20 авг 2011, 14:25
Оля, если я вижу, что фото на конкурс пришли не совсем качественные, я прошу автора переделать снимки. правда такое не так уж и часто бывает.
а на счет того, что камера тут ни при чем, я согласна. ;-)

Изображение
20 авг 2011, 15:06
А я считаю, что было бы неплохо сделать следующей темой "Композиции из санс". Не у всех есть возможность баловаться с макро-снимками (однако, если для этого есть время - то грех хотя бы не попробовать), не у всех есть большие или маленькие сансы (кому-то нравятся ханьки и их больше, а другие любят высокорослые сансы). А вот композицию их санс может сделать любой. Для этого подходят любые сансы - главное, включить фантазию.
Что скажете?
20 авг 2011, 15:54
Дашка, никто ж не против, все конкурсы проведем обязательно!!! Просто сейчас выбираем, какой именно будет следующим. ;-)

Изображение
20 авг 2011, 19:25
Дашка, лично я тоже проголосовала за "композицию из санс". Но считаю что конкурсы должны быть все. Не обязательно же в конкурсе "малыш и монстр" предоставить фотку где стоит метровая и пятисантиметровая санса. Главное показать, маленькую сансу и чуть побольше-монстра. Ведь мы когда делаем фотки в хвасте например, мы их делаем крупным планом, для того что бы все видели, какая фактура на листья, какие они цветом и т.д. А когда делаешь штурмовые фотки (подустим подоконники), то сразу видно что допустим самурай малюсенький по сравнению с манолином и т.д.
21 авг 2011, 18:09
Я за Композицию из санс! :fr:

Изображение
21 авг 2011, 22:11
Давайте уже определяться! :fr:

Изображение
21 авг 2011, 22:47
Натуль, реально в группе активных всего человек 20, поэтому лично я считаю как только число проголосовавших перейдет за 20 чел. можно смело подбивать итоги.. пока лидируют 2-е темы малыш и монстр и композиция из санс... :wink:
21 авг 2011, 22:49
SvitLana, вынуждена согласиться!
:wink: :fr:

Изображение
22 авг 2011, 07:26
tigridia
а я проголосовала "малыш и монстр".и я думаю обе темы неотделимы.Можно обобщить "Малыш и монстр в интерьре", как? можно? :fr:
22 авг 2011, 10:49
ромашка, а при чём тут интерьер? Ведь суть-то в том, чтоб показать, как уже говорилось: величие одного и минимализм другого!
:scr:

Изображение
22 авг 2011, 10:49
SvitLana писал(а):
Натуль, реально в группе активных всего человек 20, поэтому лично я считаю как только число проголосовавших перейдет за 20 чел. можно смело подбивать итоги..

я 21-я проголосовавшая)
ясности, по-моему, не добавилось)

а с "МиМ" как определились, два растения должны быть на одном снимке, или можно отдельные?
22 авг 2011, 10:54
татка, 2 растения должны быть на 1 снимке!
:wink:

Изображение
22 авг 2011, 15:17
Девушки, случайно удалила письмо с темой конкурса, подскажите, пожалуйста, так что фотографировать?

Ответить