Добро пожаловать на форум!

Вопрос-Ответ (для новичков)

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

04 апр 2016, 17:20
Добрый день, много читала форумы, но все же хочу у вас спросить, как самых опытных, на мой взгляд, можно ли высадить сансы в полутень в открытый грунт, живу в доме, ухаживать время есть?Сансы и проще есть, и несколько сортовых, манолин, муншайн. Поделитесь опытом и советом, как посадить, и будет ли толк из этой затеи? Спасибо вам!
04 апр 2016, 18:45
София Никитова писал(а):
Добрый день, много читала форумы, но все же хочу у вас спросить, как самых опытных, на мой взгляд, можно ли высадить сансы в полутень в открытый грунт, живу в доме, ухаживать время есть?Сансы и проще есть, и несколько сортовых, манолин, муншайн. Поделитесь опытом и советом, как посадить, и будет ли толк из этой затеи? Спасибо вам!

София, здравствуйте! Зайдите на мою страничку topic888-90.html Сажу в открытый грунт уже 2 года, мне нравится!

Елена Петренко
05 апр 2016, 15:47
оберон писал(а):
София Никитова писал(а):

София, здравствуйте! Зайдите на мою страничку topic888-90.html Сажу в открытый грунт уже 2 года, мне нравится!

Спасибо, я прочитала, у Вас конечно красота неописуемая, да высаживать значит буду. Но все же спрошу, что б наверняка:1.если ливни дне 5 будут ничего? 2.двор мой не тихий, есть ветерок, не страшно? Может все таки соорудить навес пленочный на время дождя или ветров? У меня сад молодой, пустота почти, нет ни кустов цветочных и прочего для укрытия растишек.
05 апр 2016, 21:05
София Никитова писал(а):
оберон писал(а):
София Никитова писал(а):

Спасибо, я прочитала, у Вас конечно красота неописуемая, да высаживать значит буду. Но все же спрошу, что б наверняка:1.если ливни дне 5 будут ничего? 2.двор мой не тихий, есть ветерок, не страшно? Может все таки соорудить навес пленочный на время дождя или ветров? У меня сад молодой, пустота почти, нет ни кустов цветочных и прочего для укрытия растишек.

София, от затяжных дождей я тоже натягиваю пленку на сансами. Но затяжные дожди у нас только в мае, а потом все лето жара и если и пройдет дождь, то потом он и нестрашен, все быстро высыхает. Ветер не страшен. А вот пекучее солнце чревато ожогами. Садить только в полутень или натягивать притеняющую сетку.

Елена Петренко
13 апр 2016, 08:22
Оберон, вопросик вам, и любому, кто поможет)
Прошу прощения, за запись не в ту тему, но в нужной-2 недели нет ответа, а в лс фото не вложу, может вы знаете, что у меня за санса, лист длинна 45, ширина 3. Очень мне интересно, что за сансочка светлые участки-нежно желтого цвета, темные серо-зеленые. Буду очень благодарна!
13 апр 2016, 14:11
София Никитова писал(а):
Оберон, вопросик вам, и любому, кто поможет)
Прошу прощения, за запись не в ту тему, но в нужной-2 недели нет ответа, а в лс фото не вложу, может вы знаете, что у меня за санса, лист длинна 45, ширина 3. Очень мне интересно, что за сансочка светлые участки-нежно желтого цвета, темные серо-зеленые. Буду очень благодарна!

Похожа на Sansevieria Bantel's Sensation :)

Елена Петренко
13 июн 2016, 15:28
Девочки, подскажите пожалуйста. Не нашла информацию на форуме. Я только завожу сансу и возник вопрос, как лучше сажать - разные виды в разные горшки или можно несколько видов в один горшок. Влияетли это на сорт и не возникнет ли потом сложностей с пересадкой?
13 июн 2016, 15:39
Нашла ответ в темке о композициях. ))
10 июл 2016, 14:27
Здравствуйте!
Хочу совета более опытных товарищей. Что делать, надо ли отделять молодое растение? Если оставить как есть, не будет ли так, что оно деформируется или деформирует материнское растение? Хочется сохранить красивую форму обеих экземпляров.
10 июл 2016, 15:45
Lina писал(а):
Здравствуйте!
Хочу совета более опытных товарищей. Что делать, надо ли отделять молодое растение? Если оставить как есть, не будет ли так, что оно деформируется или деформирует материнское растение? Хочется сохранить красивую форму обеих экземпляров.

У меня опыта не много в выращивании сансевиерий. Я бы не стала сейчас трогать. Детка одна и места сейчас хватает и ей и маме. К тому же детка еще маленькая для отсаживания.
10 июл 2016, 21:45
Fly писал(а):
Lina писал(а):
Здравствуйте!

У меня опыта не много в выращивании сансевиерий. Я бы не стала сейчас трогать. Детка одна и места сейчас хватает и ей и маме. К тому же детка еще маленькая для отсаживания.

Все верно, детку пока лучше не трогать, а если вообще не отсаживать получим такое растение https://ok.ru/profile/538007390031/albu ... 5611797839 (фото мое) :)

Елена Петренко
11 июл 2016, 00:14
Супер! И удивительно никто никому не мешает.
11 июл 2016, 14:52
спасибо!
03 сен 2016, 10:45
Девочки, сансы уже надо занести? никак не пойму, на многих появились пятна мокрые,это от холодных ночей?
03 сен 2016, 11:28
Nelysha писал(а):
Девочки, сансы уже надо занести? никак не пойму, на многих появились пятна мокрые,это от холодных ночей?

Уже пора заносить. Сочетание холодных ночей и мокрой земли.
04 сен 2016, 23:44
Здравствуйте,я здесь новенькая,я просто обожаю Сансы!Принимайте меня в свои ряды)) У меня вопрос-на днях купила сансевиерию Phupramorn Delight (Horwood X francisii ),взрослую,но без точки роста (засохшая).Деток от неё только отделили.Подсушила,посадила в кокос+перлит.Даст ли она ещё деток?Спасибо.
13 сен 2016, 21:01
А есть ли у кого винтовые сансы?
13 сен 2016, 22:49
Awrora писал(а):
Здравствуйте,я здесь новенькая,я просто обожаю Сансы!Принимайте меня в свои ряды)) У меня вопрос-на днях купила сансевиерию Phupramorn Delight (Horwood X francisii ),взрослую,но без точки роста (засохшая).Деток от неё только отделили.Подсушила,посадила в кокос+перлит.Даст ли она ещё деток?Спасибо.

Привет Санса маньякам )). Обязательно будут ещё детки. Если растение здоровое, оно развивается, но т.к. нет точки роста весь потенциал реализуется в детках.

Сообщений: 526 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 29 из 30
Ответить