Добро пожаловать на форум!

Сансы и животные

Полезные ссылки, где купить/заказать сансевиерии, красивые и интересные фото сансевиерий и другая полезная информация

Модераторы: tigridia, Ольвия, татка

30 май 2011, 12:28
Нигде не могла найти ничего подобного на форуме, поэтому открываю новую тему.
У меня дома живут 2 кошки, одна из которых особенно неравнодушна к растишкам разного вида. Причем предпочтения у нее неоднозначны. Абсолютно спокойно относится к циперусу и хлорофитуму, хотя частенько читала в инете, что именно эти растения приводят кошек в невообразимый восторг. А вот сансы, хавортии и антуриумы она просто обожает. Антуриумы я могу поставить повыше на подставки. С сансами у меня такой возможности нет, т.к. хочу ссаживать их в большие плошки.
Кошка моя - девочка взрослая и умная. Растюхи жрет только тогда, когда рядом никого нет, т.к. раньше получала нагоняй за это неоднократно.
Есть ли мысли у народа, чем мазать\пшикать растюхи? Какие еще меры можно предпринять? Говорю сразу, что убить кошку - не вариант :ha:
30 май 2011, 12:38
Дашка, пущай живёт кошка, чаво уж там :ha: !
Самое простое - закрывать дверь в комнату, если конечно есть такая возможность :scr: . А вот мазать-пшикать - тут я не подскажу :dnk: ...
30 май 2011, 12:52
я тоже думаю что с мазать\пшикать сложно....
а в голову пришла первая мысль спрятать плошку с сансами в птичью клетку.... :ha: канареек ведь удается так спасать... :ha: может и цветульки выйдет.. :ha:
а ещё как вариант сделать композицию в зеленом уголке и сансы обставить циперусами и хлорофитумами он же их не любит мож не заметит санс... :ha:
ну а если серьезно... то сложно что-то подсказать... :scr:
30 май 2011, 17:56
А я кактусы ставлю :good:
30 май 2011, 18:31
не знаю поможет или нет,я покупала антигадин, брызгала на тряпку и клала возле цветов,помогло,кактусы ставила безтолку,мой и кактусы жрёт

http://treeofmoney.ru/177921 полейте пожалуйста
30 май 2011, 21:29
У меня брат антигадин покупал, чтоб кошку отучить гадить возле двери, ей он по барабану был.. - наверно иммунитет на антигадин, пока не попробуешь не узнаешь, подойдет это средство или нет...
31 май 2011, 04:15
Насколько специфический запах у этого антигадина?
А то у меня жасмин собирается цвести и в смеси с антигадином... Я этого не переживу :ro:
31 май 2011, 04:17
SvitLana писал(а):
а в голову пришла первая мысль спрятать плошку с сансами в птичью клетку.... :ha: канареек ведь удается так спасать... :ha: может и цветульки выйдет.. :ha:

:good:
Я жду 2 посылки с общим количеством санс около 10. Квартира в клетках... Это оригинально :ro:
31 май 2011, 09:44
у меня антигадин был без запаха,ну первые 1-2 секунды пока брызгаешь,а потом ниче не пахло

31 май 2011, 09:58
ещё попробуйте дольки лимона рядом положить

31 май 2011, 11:44
вита писал(а):
у меня антигадин был без запаха,ну первые 1-2 секунды пока брызгаешь,а потом ниче не пахло

у брата такой же был..,они одинаковые наверно..))
31 май 2011, 13:03
Мою кошку даже кактусы не останавливают - она облизывает колючки на них...чесслово! :ha: :ha: :ha:
07 июн 2011, 00:06
Дашка, ну и кошка... :sw: Мои у меня жрут только нолину... Хлорики я маме сбагрила... но вот сансы... :sh: они же жёсткие - в чём, интересно, кайф-то? :scr: я бы попробовала соком лимона чуток разбавленным в воде протереть листья санс. Это кстати, и от вредителей убережёт.

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
26 июн 2011, 01:23
Дашка писал(а):
Причем предпочтения у нее неоднозначны. Абсолютно спокойно относится к циперусу и хлорофитуму,

О! ципериус и хлорик нагло сожраны, руками оторвать от горшка не могла, теперь на неё алоэ и опунции действует, как валериана.
С опунциями всё просто: она трется о колючки, любит почесаться :ha:
Но алоэ, третий взрослый экземпляр :sh: сама попробовала вчера сломанный ферокс- круче горькой полыни, а ей кайф!
Еще насобирала в лесу кору от мертвой сосны, не могла ночь уснуть, прогрызла кулек, пришлось подвесить. Какой-то голодный волк :ha:
зы: волки кору едят, дезинфицируя желудок, может её что-то тревожит, лечиться? :scr:

Люблю...люблю, но реже говорю об этом...
12 авг 2011, 16:10
Моя Муся тоже антуриум и хлорофитум жрала,они просто на столе стояли,так она даже спала возле них,пришлось отвезти к маме!!!!

Улыбка - это воздух,которым дышит душа!
17 авг 2011, 02:42
Вот результат моего отъезда
Изображение

Ну просто зла не хватает!!! :help:

А вот виновница всего этого безобразия
Изображение
Жаль смайлика нет выражающего "УБИЛА БЫ".
И ведь взрослая тетка уже (12 лет), а никакого уважения к дочке хозяйки. Вы бы слышали, что я ей сегодня говорила... Всю родню ее вспомнила.
17 авг 2011, 10:34
кошечка хороша,красоточка,а цветочек жалко,я своего отгоняла пшикалкой цветочной,как только подходит к цветам я его обрызгаю,а потом просто возле горшков её поставила и ему всё ясно,только это не одного дня работа,гдето недли две,попробуйте

17 авг 2011, 12:37
Дашка, жаль, конечно, Крео, но к счастью - она нарастит новые листья, которые эти дефекты перекроют. А виновница - ХОРОШААААА :good: ! cat-xuliganka подходящий смайл предложила :mgr: ...

Изображение

Ответить