Добро пожаловать на форум!

В каких горшках выращиваете сансы?

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

Всего голосов : 50
В пластиковых
35 70%
В глиняных
6 12%
В керамических
8 16%
Другое
1 2%

27 янв 2011, 19:18
27 янв 2011, 20:44
у меня в тяжелой толстостенной керамике, а также одна в пластике на дне которого керамические черепки для дренажа и равновесия.... :wink:
08 фев 2011, 14:59
Я выращиваю в любой, подходящей ёмкости. использую то, что есть под рукой. не до Абсурда конечно, но интересно . К примеру.

Старая пластмассовая ёмкость для хранения продуктов, поддон - банка их под селёдки.

Изображение

Пластмассовая крышка для продуктов в микроволновке

Изображение

Коробочка из под доширака, однотонная, без надписей. Очень удобно для мелких санс, устойчивая, широкая, бывают разных цветов

Изображение

Ну и также глина, пластик и тд. Что есть

Изображение
08 фев 2011, 15:08
Прикольно! :good:
И камушки везде, так здорово смотрится! :wink:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
08 фев 2011, 16:02
Ленок, ой как здорово и смотрится оригинально.
20 фев 2011, 02:08
На данный момент пришла к выводу что удобнее и лучше для растений в моих условиях( нехватка места из-за непомерного аппетита, редкого полива вследствии малого освещения и нехватки времени) квадратные пластмассовые горшки. Фото постараюсь завтра вставить.
20 фев 2011, 02:12
Марина Крапивко, очень интересно посмотреть! :fr: :wink:

Я тоже пришла к "пластиковому" выбору! :wink:

Изображение
21 фев 2011, 03:00
Начиная с весны всех новопоступивших новичков сажаю в такие:
Изображение Изображение
Они есть от 11 до 2... см по ширине горшка, уже с пристёгнутым поддончиком. Действительно, квадратные стыкуются удобнее, если сама растень конечно не мешает :good: .

Изображение
21 фев 2011, 11:40
Ольвия, вот и я такие всё ищу, но только белые мне нужны! :scr: Все такие же параметры, только белые... а нетю.... :nea:

Изображение
21 фев 2011, 12:36
tigridia, это горшочки польские и они продаются белые, кремовые и коричневые :wink: ...

Изображение
21 фев 2011, 21:13
tigridia писал(а):
вот и я такие всё ищу, но только белые мне нужны! Все такие же параметры, только белые... а нетю....

Наташ,такие горшки продаются на ВВц пав.30.Рядом с Цветоводством.Я летом там таких всяких набрала по размеру.Там целый отдел-только горшки.Всякие-всякие.. :019:
21 фев 2011, 21:33
VITA77, мда... за несколькими горшками - на др конец Москвы... :mda: Лучше я на Садоводе поищу...

Изображение
29 апр 2011, 22:32
Насмотрелась хвастов с сансами и накупила море керамических приличных горшков, но сладить с ними вообще не могу - сансы в них все залитые, пришлось переодеть в простую необлитую глину и замаскировать в кашпо. Им похорошело однозначно или мне проще...
А вообще нравятся искуссные тайские плошки :Lov: , конечно, они подходят скорее для габаритной квартиры, но растения в них выглядят фантастически! Все остальные цветы держу в белом пластике.

Люблю...люблю, но реже говорю об этом...
30 апр 2011, 13:52
А у меня всё в пластиковых белых.

Изображение
12 июл 2011, 04:08
Мне всегда казалось, что пластик не дышит и сансы проще залить в таких горшках. Я не права?
12 июл 2011, 10:10
Даша, это зависит от грунта и режима полива. Нужно делать не тяжелую смесь, приноровиться к поливу (как и в керамике, собственно). У меня нет проблем с пластиком. Зато в пластике они не замерзают зимой, и при большом количестве растений пластик - более экономичный :se: Да и носить купать легче по весу :mgr:
Я использую пластик, и тоже перехожу на квадратные горшки, где это возможно.

Ольга.
12 июл 2011, 10:15
Я всегда заливаю в глине. Некоторые сансы "скинули " корни от залива. Еле спасла. От глины отказалась полностью. Не моё.

Мои цветы

http://www.photoshare.ru/user/tulskai/

http://photo.qip.ru/users/1972lena/albums/genres/hobbi/
12 июл 2011, 12:12
У меня сансы стоят в керамике, местами керамика глазурованная.
Вроде ничего ))

Ответить