Добро пожаловать на форум!

Размещение санс (сансовые подоконники)

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

27 янв 2011, 18:53
Девочки, а у меня окна с балконом выходят строго на юг, я живу на 3 этаже и перед нами единственная защита от солнца - берёзка. Никаких домов. У меня 90% из горшков - коричневые разномастные :D . У меня широкие подоконники 60см и все сансы стоят на них. А балкон отдан под гибискусы. . Прошлогоднее жаркое лето саночки перенесли на ура в тёмных горшках, стали приземистые , более раскрашены и крепенькие. Правда поливала я их раз в 2 дня, всё выпивали. Постараюсь сегодня сделать вам фото своих подоконников, показать.

Сфоткала подоконник на кухне, тут даже берёзы нет, тот что в комнате, там совсем бардак :D Нужно прибраться , а то стыдно и показывать.

Изображение

Вот поближе горшки

Изображение

Изображение

Изображение

Наталья, а вот ваша футура блэк, в чёрном горшочке :)

Изображение
27 янв 2011, 18:54
[quote=Ленок]У меня широкие подоконники 60см и все сансы стоят на них.[/quote]
М-м-м-м, как же я Вам завидую - белой завистью!
Мои подоконники всего 15 см! А с учётом того, что створка ещё толщину имеет, то в чистом виде остаётся вообще 13.5 см :'( ...
Вот какой "умный человек" проэктировал эти панельные 16-этажки???

Последний раз редактировалось Ольвия 20 ноя 2011, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
27 янв 2011, 18:55
Все-таки южные окна-это хорошо!У меня 1 этаж,со всех сторон дома,солце только в одной самой маленькой комнате.Летом(если жарко)туда вообще не зайти.Стояли они у меня там...Хорошо было только Лауретти простой-остальное просто умирало.у коконут до сих пор ожоги не прошли.Пришлось все перетащить на лоджию(северную).Спасаюсь только лампами.Благо муж рукастый-понаделал мне всего.У меня с солшышком проблема-по карточкам(редко).
27 янв 2011, 18:56
У меня 13 этаж... Поднебесье. :D Никто и ничто солнышко не закрывает - его хоть отбавляй! :D Лоджия (куда на лето переедут сансы) - юг, окна - ю-з.
Подоконники у меня правда по 20 см. <_< Но выкручиваюсь, как могу, отец обещал помочь увеличить подоконники.

Вот, вчера пощёлкала сансы на солнышке на 1 подоконнике...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А эти на ТВ стеллаже стоят высоко, почти всегда в полутени, если нет солнышка.

Изображение
27 янв 2011, 18:58
ффсёёё... вы меня вдохновили.... :D теперь и я завтра выселю с подоконника другие растюшки и начну заставлять сансами.... :nyam: на гибиски рука конечно не поднимется, но хорошо что подоконников хватает.... ;) как осилю покажу что вышло... :D
27 янв 2011, 18:59
SvitLana, давай! :D
У меня на подоконнике в б.комнате - ТОЛЬКО сансы, а все остальные растюхи селятся на стеллаже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
22 фев 2011, 09:48
Боже какая красота!!!!!!!!!!!!!!! хочу,хочу,хочу!!!! всех и много!!!! я заболела...! Теперь избавлюсь от всех потихоньку и заставлю сансами...!!! Но мне до вас всех, как до Пикина ползком... :37: :37:

Мой хвастик... :bl:
22 фев 2011, 10:20
Ленок., КРАСИВО! Но если "болезнь" будет прогрессировать, то горшки будут стоять более плотнее, например, как у меня. Мне не привычно видеть такие "пустые" подоконнники, я уже забыла что когда-то свои также выглядели.

Изображение[/b]
22 фев 2011, 10:33
Марина Крапивко
ух ты, тогда и горшочки придётся покупать как у вас, квадратные, чтоб больше влезло

Мои цветы

http://www.photoshare.ru/user/tulskai/

http://photo.qip.ru/users/1972lena/albums/genres/hobbi/
22 фев 2011, 10:37
cat-xuliganka, приветствую! :20:

Да мы тут все с подобной болезнью! :ha: Ничего, будет и у Вас сансовый рай! :ten: Это всего лишь-то вопрос времени... и денег... :mgr:

Марина Крапивко, ба!!! :sh: :sh: :sh: Моя бы маман точно сказала бы: "Тёмный лес!!!" Здорово!!! Прям сансовые джунгли!!!

О!!! Я нашла горшки, которые буду искать!!! Вот такие беленькие у нас продаются! Марина, скажите, ваши горшочки какого размера?

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
22 фев 2011, 12:34
Ленок.
а для чего горшки в плошки поставлены? чтоб не мерзли?
Марина Крапивко писал(а):
то горшки будут стоять более плотнее, например, как у меня

нет, на такое великолепие моей зарплаты точно не хватит :good:
а я подоконник сансовый покажу, как перееду :scr:
22 фев 2011, 12:39
татка, чего-то все куда-то переезжают... :mda: Весенняя миграция что ли началась... :scr:

татка
мне кажется, что у Лены горшки в "дошираки", как в поддоны поставлены, да и холод они не пропускают...

Изображение
22 фев 2011, 13:18
tigridia писал(а):
ваши горшочки какого размера?

Внешний размер 12 см, внутренний 10 см.
Вначале сажала в круглые(в старой теме на другом форуме видно), потом стала круглые ставить впритык друг к другу(чтобы не было просветов), потом пришлось покупать квадратные, так как значительно увеличивается полезная площадь.

татка писал(а):
нет, на такое великолепие моей зарплаты точно не хватит

Хватит, хватит. Это по-началу кажется. И потом это не сразу было куплено, из месяц в месяц, из года в год, так и набирается, и все любимые. Правда простых у меня уже не осталось, освободили место для более редких. У меня не только сансевиерии, но и других растений полно. На сансы выделен только один подоконник(увеличенный), вот и приходится выкручиваться так сказать.
22 фев 2011, 13:50
tigridia писал(а):
татка, чего-то все куда-то переезжают... :mda: Весенняя миграция что ли началась... :scr:

татка
мне кажется, что у Лены горшки в "дошираки", как в поддоны поставлены, да и холод они не пропускают...

всё именно так :wink:
22 фев 2011, 18:43
SvitLana я их долго собирала, чтоб были без надписей, однотонные. И тепло, подоконник всегда чистый, можно двигать не царапая его, и как ты сказала красочно :mgr: не так казённо выглядит, да и место позволяет. У меня 6 подоконников и 2 балкона, поэтому мне ещё заставлять и заставлять. 2 абсолютно пустых есть. ничего там не стоит, иногда только какая нибудь растишка на карантине если только.

Мои цветы

http://www.photoshare.ru/user/tulskai/

http://photo.qip.ru/users/1972lena/albums/genres/hobbi/
22 фев 2011, 19:15
Ленок., повезло... да, места, чтоб развернуться - полно!!! :good:

А у меня всего - 3 подоконника по 20 см шириной, один из них - у свёкра в комнате, там особо не развернёшься... :no:

У дочки у балкона рядом самый широкий подоконник, но и тот заставлен битком+дочь ещё хурму там выращивает... :mda:

SvitLana, от какого это ты уголка-то всё млеешь??? :scr: :bl:

Изображение
22 фев 2011, 19:26
Ленок. писал(а):
У меня 6 подоконников и 2 балкона

Слов нет, одни непонятные, но сильные эмоции... :sh:
23 фев 2011, 00:14
tigridia писал(а):
У меня на подоконнике в б.комнате - ТОЛЬКО сансы
Изображение

от этого!!! :Lov: :Lov: :good:

Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить