Добро пожаловать на форум!

Размещение санс (сансовые подоконники)

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

03 дек 2011, 04:39
MILA 67
красотень! такое колллллличество зелени! Так классно смотрится! Сынуля у Вас хороший мастер!! такое чудо сделал :Lov:

Мой хвастик... :bl:
03 дек 2011, 13:20
MILA 67
поздравляю с обновочкой! подставочка очень понравилась,у вас наверное просторная комната,раз можно ставить такие подставочки-стелажи :Lov: , растения у вас просто СУПЕР! особенно сансочки и филодендрончики с хойками :hr:
03 дек 2011, 17:40
MILA 67, я в шоке просто, класс,цветочный рай!!!!!!!!!
:sh: :sh: :sh:
Надо обязательно показать своему мужу, а то кричит уже на меня, что я двинулась мозгами и это не лечиться, наставилав, пройти нельзя.

По сравнению с вами у меня пусто!!!!!!!
Так держать!!!!! :good: :good: :good:
03 дек 2011, 17:44
Девочки я в теме про все...историю написала...про то что мужья думают
06 дек 2011, 13:06
tigridia
Ирина36, это кошечка, она правда классная, плюшечка моя.
Светлана100
lybasha, окно южное, но подумываю о досветке, не знаю пока какую конструкцию соорудить...
ромашка
laden79
Ольвия
cat-xuliganka
Жоржина, гостинная 28м2, вот я и гуляю на радостях...
Alivtina
Спасибо, всем всем всем большое спасибо!
Сыночку Артёмке передала ваши похвалы, парень засмущался, но зато выразил готовность ещё что-нибудь для мамки смастерить. :Bo:
Изображение
07 дек 2011, 16:53
Умница СЫН!!! :good:
15 дек 2011, 13:35
Добрый день. Насмотрелась на цветы,красота. Передать свое состояние не могу. Столько красоты. Уже повторяюсь.
04 янв 2012, 18:30
laden79 писал(а):
сегодня мыл подоконик и окно, а за одно и утеплял
Изображение

после помывки
Изображение

правда пришлось пожертвовать одним кактусом и 1,5 метровым алое. Алое пошло на обрезку, теперь будет рости на кухне.

-----------------------------------------------------------------------------------------

tigridia писал(а):
laden79, здорово запечатлел!!! :good: столько цветов у тебя!!! :sw: Жена не в шоке? Или поддерживает увлечение? :wink:

---------------------------------------------------------------------------------------

laden79 писал(а):
tigridia
мы не дети чтоб не идти на компромис, терпит :mgr:

---------------------------------------------------------------------------------------

Ирина36 писал(а):
laden79
Ты молодчина,столько цветов!!!!!Да ещё и классный муж,помогаешь жене-моешь окна!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:

laden79 писал(а):
Ирина36
:bl: засмущали, но подоконик еще не все, еще столько же имеется :ha:

МаргаритаК писал(а):
laden79
Хорошенькие джунгли! Вы молодчина!

Ольвия писал(а):
laden79, прийми и моё восхищение :good: - молодца :fr: !

lybasha писал(а):
laden79
сколько всего разного!!! даже увидела "Елочку" ? или что это?

laden79 писал(а):
lybasha
араукария это

lybasha писал(а):
laden79
очень на Елочку похожа, можно на НГ использовать как елочку :sm:

laden79 писал(а):
lybasha
:ha:дак это елка и есть , только растет в теплых странах, а на счет НГ, было такое предложение, да жалко ее так мучать

lybasha писал(а):
laden79
а вы ее тяжелыми игрушками не украшайте!.. так, верхушку да "дождик"...

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
04 янв 2012, 18:31
lubo4ka.62 писал(а):
А у меня немного другие натюрморты. Чисто сансовых подоконников у меня нет, у меня все вперемешку. Хочу показать как мы размещаемся на зиму. Летом балкон выручает.

Изображение

Это вид на кухни и только окно, вся правая стена отдана сциндапсусам.

Изображение

Изображение

Изображение

Гостиная. На столе под подсветкой почти все, которые спят.

Изображение

Комната сына.

Изображение

Ну а это спальня.

Изображение
04 янв 2012, 18:35
laden79 писал(а):
lubo4ka.62
очень красиво, так все ярко :good:

------------------------------------------------------------------------------------------

tigridia писал(а):
Люба!!! :cl: :cl: :cl: Превосходно!!! :ten: Долго рассматривала каждую фото!!! :ten: :good:

------------------------------------------------------------------------------------------

Люсинька писал(а):
lubo4ka.62 , какая прелесть и горшочки такие красивые! Так всё акуратно и со вкусом! :good: :ten: :li: :li:

lubo4ka.62 писал(а):
Спасибо, мои дорогие! Я очень рада, что вам понравилось!!!

Изображение

Ирина36 писал(а):
lubo4ka.62
Очень красиво,уютно,по-домашнему,а в таких солнечных горшках будет расти всё. :cl: :cl: :cl:

МаргаритаК писал(а):
lubo4ka.62
Здорово! Мне так понравился сизый ампель!!! Очень захотелось такого!

lubo4ka.62 писал(а):
Ирина36 писал(а):
lubo4ka.62
Очень красиво,уютно,по-домашнему,а в таких солнечных горшках будет расти всё. :cl: :cl: :cl:

Спасибо, нужно и остальные доделать!

lubo4ka.62 писал(а):
МаргаритаК писал(а):
lubo4ka.62
Здорово! Мне так понравился сизый ампель!!! Очень захотелось такого!

Сизый ампель - это Седум Буритто. Очень хорошо укореняется отростками. Воткнул в землю и забыл, глянь , а он уже растет!

cat-xuliganka писал(а):
lubo4ka.62
какая, красота! каждую растюшку расматривала с удовольствием! все такие красивые!! а хойки какие большие все!!! и большие кусты стапелий- отпад!!!

Ольвия писал(а):
lubo4ka.62, какая красотааа :ten: ! Такой уют, такое домашнее тепло - просто обалденно красиво :good: !

ромашка писал(а):
Очень красиво все раставлено и подвешено.я тоже долго рассматривала каждое фото. :fr: А еще понравилось оформление окон тюлью.,и цветы и ткань дополняют друг друга. :good: :rose:

lubo4ka.62 писал(а):
cat-xuliganka писал(а):
lubo4ka.62
какая, красота! каждую растюшку расматривала с удовольствием! все такие красивые!! а хойки какие большие все!!! и большие кусты стапелий- отпад!!!

Отпад, это когда они цветут. У меня стапелии почти все гибридные, без запаха, воняют только две, они цветут все лето на балконе и никого не раздражают, а вот когда цветут хойи, вот тогда благоухание. Моя знакомая рассказала мне одну историю, говорит, пришла домой, а дома пахнет женскими духами, ну думаю к..., бабу приводил! А оказалось, что в первый раз у нее зацвела хойка! Во, конфуз!

Ольвия писал(а):
lubo4ka.62, какая красотааа :ten: ! Такой уют, такое домашнее тепло - просто обалденно красиво :good: !
Оливия, ну не лукавь, у тебя с твоей отпадной коллекцией небось не хуже! Пользуешься, что живешь в другом государстве, с ревизией не приеду!

ромашка писал(а):
Очень красиво все раставлено и подвешено.я тоже долго рассматривала каждое фото. :fr: А еще понравилось оформление окон тюлью.,и цветы и ткань дополняют друг друга. :good: :rose:

Ромашечка! Я вообще очень люблю оформлять окна, в душе я дизайнер, только очень глубоко...

Изображение
04 янв 2012, 18:38
Fionalia писал(а):
Любочка, у тебя все лучше и лучше! Аж замерла, рассматривая фото :good:

lubo4ka.62 писал(а):
Спасибо, Соня! :ten:

tanek2572 писал(а):
Баааа, какая красотища- просто не передать словами!!!!

Ольвия писал(а):
lubo4ka.62 писал(а):
Ольвия писал(а):
Оливия, ну не лукавь, у тебя с твоей отпадной коллекцией небось не хуже! Пользуешься, что живешь в другом государстве, с ревизией не приеду!

:ha: :ha: :ha: :ha: :ha:
А приезжай :wink: - буду рада! Но у меня красота только на окнах - летом, на стеллаже - зимой. (Хорошо, что наши домашние недоделки в кадр не попали.) А у тебя действительно уютненько - видна дизайнерская жилка :good: !

Светлана100 писал(а):
Покажу как мои сансочки уживаются с другими.
Это полочка с подсветкой.
Изображение

За телевизором столик приспособили
Изображение

В уголке
Изображение

lubo4ka.62 писал(а):
tanek257, Спасибо! Мне приятно!

Спасибо, Ольвия! Захвалила! :bl: :bl: :bl:

Светлана! Классная полка!!!
Изображение

Светлана100 писал(а):
lubo4ka.62
У тебя все гораздо красивее :good: :good:
у меня это временно пока,жду полку ...и муж кое-что на работе мастерит...

laden79 писал(а):
Светлана100
замечательная полка, но со временем думаю надо будет еще пару полок придумать :ha:

Изображение
04 янв 2012, 20:54
tigridia писал(а):
lubo4ka.62

какие шикарные горшочки и натюрморты цветовые,столько красоты я аж загляделась,а место у компа вообще рай целый :Lov: :Lov: :Lov: :Lov: :Lov: :Lov: :Lov: :Lov: :Lov: :Lov: :Lov:

Изображение
15 ноя 2012, 11:32
Может пригодится кому ...
Вот такую конструкцию мы соорудили в одном из оконных проёмов (это гардеробная нежилая комната). "Этажерка" стоит на подоконнике на ножках, которые выкручиваются , чтоб отрегулировать и распереть её , чтоб не выпала ))) и не болталась.
Можно переставлять в любое окно(если оконные проёмы одинаковые по размеру) или просто на пол. Можно затянуть целлофаном проём, отгородить таким образом от тепла комнаты и получится "витрина ", где температура будет ниже , чем в комнате.
Стеклянная полка в этажерке зажата "лапками", полка легко может двигаться вверх-вниз и фиксируется на любой высоте. Можно добавлять полки, хоть через 10см ))) для сеянчиков например или для рассады весной. Вверху карниз спецом не упирается и выходит за пределы оконного проёма- тут будут ещё подвесные горшочки висеть на подвесах.
Этажерочку эту сами сделали. Взяли трубы, крепёж, ножки . Трубы дома порезали по размерам своим(но в магазине могут и порезать по вашим размерам). Потом собрали - легко и просто собирается, как конструктор. Полку заказывали правда, стекло вырезали по нашим размерам и отшлифовали все края.
Дороговато получается - обошлась примерно в 2т.р. с хвостиком (труба хромир. 3м длиной стоит 300руб, а ушло почти 3 трубы), плюс крепёж, плюс полка стекляная 250р.
Но очень удобно. И смотрится легко, почти не заметно, и не особо окно загромождает.
Изображение Изображение
15 ноя 2012, 14:05
Замечательная идея!!! Спасибо, что поделились!!!
15 ноя 2012, 16:30
Я тоже хочу хвастануть своей полкой. Сама придумала, муж помог соорудить.Теперь вот под заказ делаю для других цветоводов.
Может кому идеи пригодятся:
Изображение

Изображение

Можно вот такую сделать, типа этажерки:
Изображение

Изображение

Изображение

Мой сансовый хваст
15 ноя 2012, 16:35
Ну девченки! Ну умнички-выдумщицы!! :cl: :cl: :cl: Как здорово! Очень понравилось! Спасибо, что поделились!

Оля, а твои полочки треугольные тоже враспор устанавливаются?

Изображение
15 ноя 2012, 16:43
Да, Наташ, в распор. У меня двое мальчишек, и тема безопасности на первом месте. А то перевернули, бы влегкую... :ha:

Мой сансовый хваст
15 ноя 2012, 17:34
Хочу показать свои полочки, размещенные на подоконнике.
Для безопасности, муж вместо стекла поставил оргстекло и обработал края.
Я совсем недавно "познакомилась" с сансевиериями, поэтому на полочках просторно...
Изображение
А еще у меня есть подсветка.
Изображение

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить