Добро пожаловать на форум!

О поливе

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

03 фев 2012, 14:58
вита, а Вы подоконники не утепляли , как девочки показывали в соответствующей теме? может, пока такие морозяки, спустить их на пол? у меня вчера тоже шок был, утром увидела что стекла с внутренней стороны инеем покрылись, а там ведь сансы стоят
:sw:

как говорят в Одессе : "не буду вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!"
03 фев 2012, 18:44
не,подоконник не утепляла,а на пол не могу,у нас кот очень любобытный,он знает что на окно нельзя,а вот наполу всё можно,но я уже мужу плешь проела,сказал на следующюю зиму сделает с подогревом

http://treeofmoney.ru/177921 полейте пожалуйста
08 фев 2012, 14:41
Чего-то я в ступоре... :scr: Гляжу, сансы мои почти все тронулись уже в рост. Подоконник греет, земля просыхает быстрее. Поливаю 1, 15 числа каждого месяца. Некоторые сухие уже на сегодня стоят... и что, продолжать держать их "в чёрном теле" или поливать начать чаще? :scr: Особенно тех, у кого горшочки маленькие? :scr: :dnk:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
08 фев 2012, 15:16
Вот и я в ступоре :bln: Свои сансольды все убрала с подоконника чтоб не замерзали. Сейчас на полу, возле батареи, им тепленько :ten: А вот как теперь поливать не знаю, и залить боюсь (поливаю через шприц) :bgr: и семля СУХАЯЯЯЯЯ :was:
08 фев 2012, 18:08
tigridia
Мне кажется, что поливать сейчас- получить вытянутые экземпляры. Света-то мало. Я за то, чтобы подержать их ещё какое-то время в "черном теле". По крайней мере своих так держу.
08 фев 2012, 18:58
МаргаритаК, не знаю... :scr: У меня солнце шпарит! :dnk:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
08 фев 2012, 19:23
элля
поставить обратно на подоконик и не поливать, будет зимовка

Изображение
08 фев 2012, 19:45
элля писал(а):
А вот как теперь поливать не знаю, и залить боюсь (поливаю через шприц) и семля СУХАЯЯЯЯЯ

а зачем такие мучения,им наоборот зимой прохлада надо,зачем они парятся около батареи?

Изображение
08 фев 2012, 19:53
в природе сансы растут без зимы! в Тае, Индии и т.д. нет же зимы и "покоя", согласна со SVettiK
:scr:
08 фев 2012, 20:02
tigridia писал(а):
У меня солнце шпарит!

Не знаю... день еще короток, хоть и солнечный.
08 фев 2012, 20:18
lybasha писал(а):
согласна со SVettiK

:fr: мои вот стоят на подокооннике и нормально.пока не было морозов росли :scr:

Изображение
08 фев 2012, 20:24
а у меня на подоконике не растут, а тихонько спят

Изображение
08 фев 2012, 20:28
laden79 писал(а):
а у меня на подоконике не растут, а тихонько спят

ну.так ведь сейча зима-это нормально,и можно не поливать,пока рост не появится-проверено :fr:

Изображение
08 фев 2012, 20:30
элля писал(а):
Вот и я в ступоре :bln: Свои сансольды все убрала с подоконника чтоб не замерзали. Сейчас на полу, возле батареи, им тепленько :ten: А вот как теперь поливать не знаю, и залить боюсь (поливаю через шприц) :bgr: и семля СУХАЯЯЯЯЯ :was:

Девочки. Мое мнение: сильно пересушивать нельзя, потому что затем легко залить. Нужна золотая середина в поливе.

Виктория
08 фев 2012, 20:34
Девочки, мое мнение: поливать и не ждать когда сильно пересохла земля, есть большая вероятность залива. Нужна золотая середина в поливе.

Виктория
08 фев 2012, 20:34
laden79
SVettiK
Ой, не знаю :bln: мне кажется на подоконнике им уж очень прохладно :dnk: такие морозы!!!
08 фев 2012, 20:36
brave
Да вот я потихоньку и поливаю, не могу прям, как смотрю на эту сухую землю :bln:
08 фев 2012, 20:38
brave писал(а):
Девочки, мое мнение: поливать и не ждать когда сильно пересохла земля, есть большая вероятность залива. Нужна золотая середина в поливе.

Если санса не растёт,настал период покоя.можно и месяц не поливать,за 3 зимы я это вычислила,корни всё-равно не растут

Изображение

Сообщений: 142 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить