Добро пожаловать на форум!

Размножение частью листа

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

09 апр 2012, 15:10
Серафима, вполне может получится детка по сорту, ну а ели первая вылезет с полосками, её просто стоит удалить.

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
09 апр 2012, 21:38
а мне кажеться что нет :dnk:

Изображение
09 апр 2012, 21:47
laden79
очень даже да.

Изображение
09 апр 2012, 21:48
tigridia
остается только проверить, но лучше уговорить на отросток :ten:

Изображение
13 апр 2012, 13:29
Все никак не подберу подходящий момент, чтобы попросить :bl:
03 июл 2012, 12:34
Попал ко мне от подруги, случайно обломленный лист от Sansevieria Kirkii pulcha сoppertone variegata который она хотела выбросить, но я не смогла этого допустить, он был такой большой, крепкий, красивущий, решила попробовать его окоренить. Дело было в конце мая. Сегодня потянула за лист, а стаканчик вместе с грунтом за листом приподнялся, тут же произвела раскопки, корни в наличии, хорошие такие, толстенькие, деток пока не видно... Хотя понимаю, что вероятность появления вариегатной детки ничтожно мала, но всё равно на душе радостно, буду ждать, а вдруг...

Изображение

Изображение

Изображение
03 июл 2012, 12:43
MILA 67 листик супер!! Я бы тоже от такого не отказалась.

А я Мутанта укорениля два листа, уже вылезли масенькие деточки, но цвет не понятный ещё, масики совсем!

Хоть бы немножко вариегатности нам
:ten: :ten: :ten:
03 июл 2012, 20:56
MILA 67
класс, а детки интересно какие будут :good:

Изображение
03 июл 2012, 22:08
laden79
Ден, в том то и интрига, сама жду с придыханием.
Интересно, в принципе, возможна ли вероятность появления вариегатного потомства? Может кто-то на форуме знает? отзовитесь...
03 июл 2012, 22:14
Alivtina писал(а):
MILA 67 листик супер!! Я бы тоже от такого не отказалась.

А я Мутанта укорениля два листа, уже вылезли масенькие деточки, но цвет не понятный ещё, масики совсем!

Хоть бы немножко вариегатности нам
:ten: :ten: :ten:

Alivtina, спасибо! :rose: Вот и я не смогла позволить его выбросить!
Желаю Вам и себе удачи и "вариегатности" в наших экспериментах! :ok:
04 июл 2012, 19:03
MILA 67
будем ждать пока кто напишет

Изображение
04 июл 2012, 23:34
MILA 67, да... я бы от такого листика точно не отказалась!!! :ten: Удачи! Надеюсь, что детишки завариегатятся! :sm: Я так о такой кирки мечтаю... :bl: Кстати, я ещё стою у тебя в очереди на детку от кирки вар? Помнишь про меня? :bl:

Изображение
05 июл 2012, 22:22
tigridia,
Наташа, спасибо! :b:
А как же, конечно помню, только пока!!! не вижу на детке следов вариегатности к сожалению! :bl:
05 июл 2012, 22:28
Милочка, удачи тебе!

Изображение
05 июл 2012, 22:42
lubo4ka.62, спасибки!!! Изображение
06 июл 2012, 23:30
А мои все позеленели..((( даже те что альбиносами росли...((((
07 июл 2012, 00:26
SvitLana
как жаль... А у меня много листов, хотела поэкспериментировать, но работой завалило... Из воды повтыкивала в землю все, что обросли густо корнями. Понятно, что до детей еще далеко, но решила щипать все, что будут лезть зелеными)) авось вырастет в маму)

У меня вообще сенокос какой-то((( и голдфл., и бентелз, и грандис, и скай (последним так гордилась, выросла палка на полтора метра, хотела ее заправить в опору, чтоб не сломалась... и она хрупнула прям у основания(((, и кирки...
07 июл 2012, 10:55
Эт обидно(((((

Сообщений: 460 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 24 из 26
Ответить