Добро пожаловать на форум!

Как удобрять сансы?

Полив, укоренение, черенкование, субстрат, освещение и многие другие вопросы по выращиванию сансевиерий

Модераторы: tigridia, Ольвия

14 апр 2011, 13:37
Ленок., мои меня тоже не сильно балуют, а причин и сама не знаю :dnk: . Я правда никогда их не "кормила", может, всё же нужно иногда и удобрять :scr: ?

Изображение
14 апр 2011, 13:46
да они сами как то... тоже не удобряю... да и вообще особо не делаю... может они размножаться начинают когда им плохо... :ha: для меня это подходит.... так как я для них ни чего не делаю, а они разможаються периодически... :ha: :bl:
14 апр 2011, 13:49
Как не удобряете,а я удобряю,им же подпитка нужна.как нам витамины! :sm:

Изображение
14 апр 2011, 13:56
и я удобряю... :bl:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
14 апр 2011, 14:02
SVettiK, tigridia, а я трусиха - боюсь, что неправильно полью с удобрямсом и корни пожгу или перелью-сгною (если перед удобрением всё же намочу земельку, как рекомендуют перед внесением удобрямса) :scr: ...

Изображение
14 апр 2011, 14:04
Ольвия, чесслово - лью на глазок, при обычном поливе и удобряю. Интервалы не запоминаю, если считаю нужным, поливаю с удобрением - и ничего - ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ! :wink:

Так что хватит трусить! :acu: :wink:

Изображение
14 апр 2011, 14:06
Блин, я тоже ни разу не удобряла сансы. Совсем никогда. Надо попробовать.

Мои цветы

http://www.photoshare.ru/user/tulskai/

http://photo.qip.ru/users/1972lena/albums/genres/hobbi/
14 апр 2011, 14:10
Ленок.,а что там пробовать,я их удобряю вместе совсеми цветочками,только удобрять надо не как обычный полив,а по чуть под каждый "кустик" подлить и всё,лучше меньше,но хоть что санса получит,чем вообще голодает!

Изображение
14 апр 2011, 14:11
SVettiK, :sig:
тем более, что в природе они тоже ведь чего-то получают! :wink:

Изображение
14 апр 2011, 14:22
tigridiaда-да,мне так и обьясняли,что в природе корни тянут из земли,всё-что им надо,а в горшке ведь земли ограничено и не от куда питаться корешкам! :sm:

Изображение
14 апр 2011, 14:33
SVettiK, согласна!
:tha:

Изображение
14 апр 2011, 14:39
tigridia писал(а):
лью на глазок, при обычном поливе и удобряю. Интервалы не запоминаю, если считаю нужным, поливаю с удобрением - и ничего - ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!

Наташ, ну всё равно, приблизительно, какой интервал - раз в 2 недели, раз в месяц?

Изображение
14 апр 2011, 14:44
Ольвия, эээ... :scr: трудно сказать... наверное раз в 2 недели... Изображение

Изображение
14 апр 2011, 15:05
Ой, девчонки, а я завела себе такую толстую тетрадь, где записываю, когда кого поливала :bl: . Это чтоб соблазна не было слишком часто поливать, когда кажется, что уже земля высохла (особенно в осенне-зимний сезон, когда есть угроза залива). Вот теперь сюда и удобрямсы вписывать буду :good: .

Последний раз редактировалось Ольвия 14 апр 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
14 апр 2011, 15:05
Ольвия,раз в 2 недели с того момента когда сансочки весной в рост пойдут и до середины осени,а интервал обычный 2 недели,очень удобно тоб не забывать 1 и 15 числа каждого месяца удобрять,хоть по чуть-чуть,лучше недобор!

Изображение
14 апр 2011, 15:07
SVettiK, сэнкс :tha: !

Изображение
14 апр 2011, 15:28
Ольвия :20: растите большие и здоровые!

Изображение
15 апр 2011, 13:18
Ольвия, подкармливаю удобрениями для кактусов(в них меньше азота) в летний период примерно 2 раза в месяц. Развожу(жидкое удобрение) по прилагаемой инструкции. Предварительно землю не проливаю, короче развожу удобрение и поливаю как обычный полив. От удобрений ни одно растение не погибло. Единственное какое соблюдаю правило это поливаю растения с развитой корневой системой.

Ответить