Добро пожаловать на форум!

Химические ср-ва против насекомых вредителей

СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ САНСАМ!!! А так же о средствах защиты и борьбы с вредителями сансевиерий Изображение

Модераторы: tigridia, Марина Крапивко

09 ноя 2011, 22:14
cat-xuliganka писал(а):
laden79
хм..., актара вроде с запахом... а фитоспорин без. Во всяком случае у меня актара была в ампулах и она пахла, не сильно. но и не приятно..!

АКТАРА - это порошок... :bln: И он не пахнет! Вы не путаете его с АКТЕЛЛИКОМ??? :bln:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
09 ноя 2011, 22:17
tigridia
нет, актара порошок, его надо разбавлять водой но я его сыпал

Изображение
09 ноя 2011, 23:07
tigridia
хм... только сейчакс задумалась... Завтра посмотрю... А ведь могла и спутать!!

Мой хвастик... :bl:
13 ноя 2011, 23:55
Было нападение на коллекцию санс красного клеща (про себя зову его тайским, так как приобрела эту "прелесть" с сансой , привезенной из Тайланда).
Проводила несколько обработок фитовермом через 5 дней. Клещ даже не заметил, что его травили (тогда еще не было информации про то, что фитоверм на него не действует).
Потом приобрела более сильные препараты Санмайт и Оберон. Про каждый написано, что достаточно одной обработки. Я сделала одну санмайтом и две обероном. Клещ побежден, но половину коллекции санс я потеряла.
14 ноя 2011, 20:52
Нероли
а почему потеряла, не выдержали химии?

Изображение
14 ноя 2011, 21:04
Нероли
:cr: :cr: :cr:
14 ноя 2011, 23:12
laden79 писал(а):
Нероли
а почему потеряла, не выдержали химии?

Как следствие нападения клеща, пошла гниль (на тех, где клещ хорошо поработал, сгнила вся середина розетки). Потом еще опрыскивание препаратами и гниль растения добила.
14 ноя 2011, 23:13
Ирина36

согласна.
15 ноя 2011, 21:36
Нероли
странный клещ, обычно он сушит :dnk:

Изображение
15 ноя 2011, 21:46
laden79 писал(а):
Нероли
странный клещ, обычно он сушит :dnk:

Почитай самое начало темы. Когда у многих коллекционеров санс началось одно и тоже нападение клеща и гниль растения, мы сдали деньги и девочки возили образцы растений на исследование (платное). Начало темы - это как раз результат этого исследования.
15 ноя 2011, 21:51
Нероли
причина именно в бактериальном и грибном заражении, а не во вредителе
ну как предпологал грибки и бактерии

Изображение
15 ноя 2011, 22:03
laden79 писал(а):
Нероли
причина именно в бактериальном и грибном заражении, а не во вредителе
ну как предпологал грибки и бактерии

Бактерии и грибы в почве находятся постоянно. Погибает только ослабленное растение. А этому клещ и поспособствовал.
15 ноя 2011, 22:05
Нероли
да клещ способствовал. Но помоему все методы непомогают. Может от гнилей хлорку попробовать?

Изображение
15 ноя 2011, 22:06
Нероли
да клещ способствовал. Но помоему все методы непомогают. Может от гнилей хлорку попробовать?

Изображение
15 ноя 2011, 22:09
Как не странно, но после того, как потравила клеща, никакой гнили на растениях нет. Для меня все-таки клещ - первичен. Он укусами повреждает лист, а потом уже в рану попадает вся остальная гадость и добивает растение. По крайней мере так было у меня.
15 ноя 2011, 22:35
Нероли, почему же тогда на, скажем, плюще я этого клеща ВИЖУ, и паутинку его и самомго его, а на сансах - ни разу... :dnk: Тодько ржавчина, при запущении - на ней же гниль - сначала сине-зелёная, потом чёрная...

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
16 ноя 2011, 09:33
tigridiaна сансах там клещ другой. Рыжий клещ на ржавчине не виден, сидит он только!! в пазухах, по листу не бегает.

Мои цветы

http://www.photoshare.ru/user/tulskai/

http://photo.qip.ru/users/1972lena/albums/genres/hobbi/
16 ноя 2011, 10:53
tigridia писал(а):
Нероли, почему же тогда на, скажем, плюще я этого клеща ВИЖУ, и паутинку его и самомго его, а на сансах - ни разу... :dnk: Тодько ржавчина, при запущении - на ней же гниль - сначала сине-зелёная, потом чёрная...

Ржавчина и клещ не всегда идут вместе. У красного клеща нет паутины.
В лупу его видно, когда он передвигается. У меня вместе с сансами стоят фиалки, цикламены. В принципе цветы, которые определенные виды клещей просто обожают, так вот красный клещ сидел только на сансах. Другие растения не трогал.

Ответить