Добро пожаловать на форум!

Манолин (Manolin) и Сиам Сильвер (Siam Silver)

Опознаём и обсуждаем разновидности санс

Модераторы: tigridia, Марина Крапивко

Ответить

27 янв 2011, 14:17
Кто знает, Манолин (Manolin) и Сиам Сильвер (Siam Silver) - это ведь одно и то же?

Ещё вроде говорят, что Сильвер Принцесс (silver princess) и Сильвер Буш (Silver Bush) - это одно и тоже.

Эти Голландцы готовы всё перевернуть/переименовать, лишь бы продать!

Последний раз редактировалось tigridia 28 янв 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

27 янв 2011, 14:18
tigridia писал(а):
Манолин (Manolin) и Сиам Сильвер (Siam Silver) - это ведь одно и то же?

ИМХО, в сиам сильвере должно быть больше серого оттенка. Манолин - он же практически не серебристый?
27 янв 2011, 14:19
татка, не знаю... по мне - так Манолин серенький...

Вот он мой новенький:

Изображение

Фото из инета Манолина:

Изображение

Фото из инета Сиам Сильвер
Изображение
27 янв 2011, 14:20
точно, серенький. это я вместо манолин про масониану думала Изображение
по мне, так одинаковые!
27 янв 2011, 14:21
татка, Вот и мне кажется, что это одно и то же! ;) Где-то даже на форуме были обсуждения и говорили, что эти 2 названия - одна и та же санса. ;)
23 фев 2011, 00:19
Не согласен!!! Монолин и Сиам сильвер разные растения!!!!! У Сиам Сильвер серебристый оттенок.Возможно Сиам сильвер появился в процессе скрещивания Монолин с какой то другой сансой. По этому у неё имеется такое сильное сходство. Как я уже говорил у меня много Алое и очень много Гибридов которых нет в природе.Прикольные штуки получается когда разные растения поженить,детки чудненькие получаются.
23 фев 2011, 00:40
А я за то что это одно и тоже. Коммерческих названий много, так как нельзя производителям продавать свой товар под чужим именем. И потом нельзя сравнивать расцветку по фотографиям, так как цветопередача у всех разная.
23 фев 2011, 02:32
У меня есть и Монолин и Сиам Сильвер, оба растения у меня 1 год,поливаю родниковой водой,условия содержания и подкормки одинаковые. У Монолин полоски ярко белые,а у Сиам Сильвер серебристые. Своё мнение никому не навязываю. Растения у меня растут кустом и одно и другое,сужу по многим листам!!! :acu:
23 фев 2011, 02:38
К стати друзья рекомендую!!!!! Если есть возможность поливать растения пресной водой,результат превзойдёт все ожидания. Цвета яркие!!!!
23 фев 2011, 11:48
vadimbomba, всмысле???

пресной водой

Это какой? Талой? Я из аквариума беру воду... :bl:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
23 фев 2011, 18:41
Родник,Колодец! Я беру воду с родника,растения приобретают сочные цвета. :sw:
08 июн 2022, 09:13
vadimbomba писал(а):
Родник,Колодец! Я беру воду с родника,растения приобретают сочные цвета. :sw:

Верное замечание. Я живу в Беларуси и воду беру из озера, оно очень чистое и в нем прекрасно живут разные виды рыб https://fishingby.com/fish-belarus/. С колодца у нас вода слишком жесткая. А вот на озере самое то, да и большое разнообразие ихтиофауны говорит за себя. Даже краснокнижные рыбы у нас есть.

Ответить