Добро пожаловать на форум!

Несколько сансевиерий. Помогите опознать!

Опознаём и обсуждаем разновидности санс

Модераторы: tigridia, Марина Крапивко

Ответить

25 ноя 2014, 22:13
Всем здравствуйте. Помогите опознать мои сансевиерии. Понемногу буду добавлять фото разных моих растений.
Во-первых, вот эта зелено-полосатая. Самая загадочная. Это трифасциата, но вот что за разновидность?
мне продали под названием сильвер хани, но она выше выросла и серебристого цвета что-то я не вижу, все зеленое просто: темно-зеленые полосы и светло-зеленые. Высотой см 25-30 от горшка, ширину листа вместе с рукой сфотографировала, около 8см. Цвет лучше передан на фото с рукой.
Изображение
Изображение

Буду очень благодарна за помощь! Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Yaolia 13 дек 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

27 ноя 2014, 22:40
конечно, это не Сильвер Хани!.. :nono:
- Sansevieria Trifasciata Hahnii, она есть в фото каталоге, посмотрите и сравните...
13 дек 2014, 14:48
Нет, мне кажется, это вобще растень не из сортов Хани. От обычной Хани она отличается: гораздо крупнее, жесткие широкие листья и растет как-то не кустом, а есть небольшой стволик.
сфотографировала ее рядом с Голден Хани и Муншайн (их я вроде идентифицировала кто есть кто, надеюсь правильно), чтобы видно было какие у нее размеры листьев.
Изображение
Изображение
Изображение
В инете встречала описание некий сорт Робуста. Может это она?
13 дек 2014, 20:00
Робуста это все таки Футура, они крупнее и лист шире...
а Ханьки такие бывают, эта санса у вас уже взрослая?
17 дек 2014, 13:32
Купила ее этой весной. Размером она была как моя Голден Хани (она точно взрослая, ей много уже лет). А за лето вымахала в два раза крупнее и выше Голден Хани. Сейчас стала активно детковаться, 3 шт лезет. Думаю взрослая раз деткуется.
17 дек 2014, 22:07
деток растит - значит сама не будет расти в высоту...
Ханьки же тоже бывают крупные и у крупных стволик есть!
27 дек 2015, 01:01
На одном из зарубежных сайтов встретила название hahnii grande. Может это и есть моя... в общем пока она у меня без названия, буду еще смотреть.

Наконец, дошли руки до остальных санс. Моя коллекция постепенно расширяется, вот и названия хочу им найти. Некоторые вроде бы нашла, но на всякий случай уточню здесь, вдруг ошибаюсь.
голден флейм
Изображение
27 дек 2015, 01:03
Лауренти Стелла
Изображение
27 дек 2015, 01:05
Футура голд
Изображение
27 дек 2015, 01:07
concinna
Изображение
27 дек 2015, 01:09
трифасциата
Изображение
27 дек 2015, 01:12
а на этой сансевиерии выросло две детки разные, теперь не пойму как назвать Фаворит или Голден баннер.
Одна детка с полосками посередке, а вторая чисто желтая в середине
Изображение
13 мар 2016, 23:01
Yaolia
1. Sansevieria trifasciata 'Gold flame'
2. Sanstvieria trifasciata Laurentii Stella Clones(S.trifasciata Mangetsu/ Натали Natalie)
3. Sansevieria tr. Futura
4 Sansevieria Concinna
5. Sansevieria trifasciata
6. Sansevieria trifasciata Hahnii Golden Banner (больше похожа)

Ответить