Добро пожаловать на форум!

Срочно, пожалуйста, помогите, загнила серединка!

СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ САНСАМ!!! А так же о средствах защиты и борьбы с вредителями сансевиерий Изображение

Модераторы: tigridia, Марина Крапивко

Ответить

29 сен 2014, 15:46
Купала растишку, и воду сливала же с розетки, видимо не всю слила и розетка прям в серединке загнила!!! Скажите чем помочь, и вообще возможно ли???? Никогда такого не было у меня, если бы это были корни - я бы обрезала, а здесь как быть, там начали были расти два новых листика... Сорт вроди как, суперба голд. Спасибо.
29 сен 2014, 16:15
Наташа, очень жаль, но середина для сансы самое уязвимое место. Я бы серединку зачистила до здоровый тканей и, если корни в полном порядке, посадила бы опять. Теперь осталось ждать только появление новый детей. У самой весной так ржавчина повредила Муншайн и Футуру Супербу и после зачистки осенью имею детенышей от каждой по три штуки :bgr:

Елена Петренко
29 сен 2014, 16:21
оберон писал(а):
Наташа, очень жаль, но середина для сансы самое уязвимое место. Я бы серединку зачистила до здоровый тканей и, если корни в полном порядке, посадила бы опять. Теперь осталось ждать только появление новый детей. У самой весной так ржавчина повредила Муншайн и Футуру Супербу и после зачистки осенью имею детенышей от каждой по три штуки :bgr:

ой спасибо, значит как-то нужно чистить..... Но вот я её не вытаскивала с земли, вы говорите "посадила бы опять" мне нужно её вытащить?
29 сен 2014, 16:25
оберон писал(а):

А вы не знаете, случайно, футура голд, и футура суперба - это одно и тоже?
29 сен 2014, 17:44
Наташа, высаживать и пересаживать не надо, если, конечно, вы уверены, что корни в порядке.
А про футуры тут писалось topic1217.html

Елена Петренко
29 сен 2014, 18:45
оберон писал(а):
Наташа, высаживать и пересаживать не надо, если, конечно, вы уверены, что корни в порядке.
А про футуры тут писалось topic1217.html

понятно, спасибо. Я немного запуталась в них.... вернее совсем запуталась..... Футуру Голд вообще нигде не нахожу в фото. Уже почистила гниль, что смогла, зеленкой замазала, надеюсь выживет :) А вы можете свою Футуру супербу показать и (или) Футуру Голд, если есть ? :)

Здесь вообще нашла ГОЛД СУПЕРБА - два в одном что ли , ооооо, у меня взрыв мозга.

Ответить