Добро пожаловать на форум!

Предложение о фотокаталоге санс

Новости, предложения, проблемы, связанные с работой форума, как загружать фото

Модератор: tigridia

22 фев 2011, 14:24
Девочки, у меня предложение. А давайте создадим свою фотогалерею( ну наподобии как у Вячеслава) из СВОИХ растений? Только сансевиерии должны быть красиво сформированы(не потянуты от недостатка освещения и чрезмерного полива), должны быть взрослыми и красиво сфотографированы, чтобы кто впервые зашел на сайт больше не смог с него уйти. Еще должно быть правильное название, то бишь соответствие сорту. Конечно не сразу это получится, но постепенно благодаря нашим стараниям мы сможем такое создать. Например, у Ольвии есть очень красивая Коко, может еще у кого-то ( я еще не все хвасты просмотрела).
22 фев 2011, 14:54
Марина Крапивко, я только за!!! :cl: :cl: :cl: :good: Тоже об этом подумывала! :wink:
Но я считаю, что этот сансовый фотоопределитель должен создавать кто-то из знатоков (Тамара или Вы), потому что, как видите, все мы тут в сортах/видах "плаваем"... :bl:

Изображение
Не нарушайте ПРАВИЛА общения на форуме!!!
Для работы и творчества Картинки без фона, открытки, шаблоны
22 фев 2011, 17:24
Создавать давайте вместе и все. У меня каких-то сортов нет, зато они есть у других девочек-форумчанов. И я имела в виду что не одна фотография одного сорта, а несколько у разных владельцев. Мне представляется так: сначала открывается список видов, потом нажимаешь на название и появляются фотографии. Лучше будет если мы будем скидывать фото Вам, tigridia, а Вы уже будете обрабатывать их. А можно как-то на сайт фотографии загружать, хотя бы для этой фотогалереи?
22 фев 2011, 19:24
Марина, а мне кажется, что надо тогда уж отдельный раздел форума создать под названием... "Фотогалерея санс" или как-то по-другому...

И отдельно по темам: Трёхполосые, Трёхполосые Хани, Цилиндрики, Ехренбергии, Халлии, Кирки и тд и тп.

Ссылками думаю не обязательно, это лишняя морока для пользователя, можно просто название+фото, название+фото...

Что скажете? :bl:

Изображение
22 фев 2011, 19:27
Да... фото можно вывешивать, только для этого закрытый раздел сделаю под названием "Черновик" - его будут видеть только зарегистрированные пользователи. :wink:

Туда помещать можно фотки в свободном порядке, только строго с указанием названия сансы.

Изображение
22 фев 2011, 19:30
Эх, у меня фотик мыльница, фоткает нормально через раз, то темно, то светло. то размытые какие то. То ли у меня руки не под то заточены :mgr: Чтоб одну фотку выложить, кадров 20 делаю. Буду стараться :dnk:

Мои цветы

http://www.photoshare.ru/user/tulskai/

http://photo.qip.ru/users/1972lena/albums/genres/hobbi/
22 фев 2011, 19:39
Ленок., ну цифровая же мыльница? :scr: Ничего, нормальные фотки!!! Единственное, он у тебя почему-то синевы добавляет... :dnk:

... я тоже по 5 фоток делаю, чтоб самую удачную на форуме показать... :bl:

Изображение
22 фев 2011, 20:29
tigridia писал(а):
Ехренбергии

вот это я, пожалуй, и закажу своему на 8 марта :ro:

предложение полностью поддерживаю, единственная проблема - я свои по сортам не все знаю, особенно латинское написание.
22 фев 2011, 20:46
татка, ну хоть которые знаешь! :fr:
Главное, чтоб фото было удачным, чтоб передавало всю краску листьев... и фактуру... это для тех, кто с ложбинками, чёрточками, штрихами, полосками... :was:

Изображение
23 фев 2011, 00:30
девочки отличная идея!!! :good: :good:

а может для начала начнем, а там будем уже смотреть... :bl:
к примеру, точно нужно создать как предлагает
tigridia писал(а):
отдельный раздел форума - "Фотогалерея санс"
И отдельно по темам: Трёхполосые, Трёхполосые Хани, Цилиндрики, Ехренбергии, Халлии, Кирки и тд и тп.

и все загрузят свои фото по сортам, чтоб в одной теме (сорте) было несколько вариантов одного сорта сансы, при разном содержании (не только идеальные) чтоб человек понимал как она может выглядеть вообще... ну а если кто-то что-то не туда загрузит, то по-моему есть возможность перемещения поста (я права Наташа??) и можно переместить в нужную темку, ну и если фото сильно будет по качеству отличатся - то удалить самые неудачные (тогда девочки без обид)...

что думаете???
23 фев 2011, 00:51
Поддерживаю двумя руками так как есть подвиды, например, суффрутикоз у меня 4 вида, даже 5 и все они различаются.
[/b]
23 фев 2011, 11:17
Ок! Тогда я начну темки создавать, а вы все загружайте фотки! :wink:

Изображение
23 фев 2011, 13:56
Обеими руками "ЗА".
Просто , для примера, как подобный каталог создан для хост. Может какая -нибудь идея окажется полезной. http://www.hostalibrary.org/b/b.html
23 фев 2011, 20:27
каталог супер!!! но я думаю на нашем сайте нет такой возможности... :scr: (Наташа, так ли???) :bl:
24 фев 2011, 00:35
Девочки, давайте не будем комментировать в галерее, только фотографии.

tigridia
Наталья, а может названия сансевиерий лучше писать на латинице, а то по-русски как-то не очень? И там в словах сансевиерия у Вас описка: буква Ф вместо А.
24 фев 2011, 00:44
Марина Крапивко, :ha: исправила... :dnk: и как я не заметила... :ha:

Конечно, лучше без комментов, только фото.

Пожалуйста - можно и только по латински писать название! :wink:

Ещё вот поступило предложение, сделать для Ханек ваще отдельный раздел, в котором будут темы с названиями сортов и фото из инета и пользователей...

:bl: но мне кажется, что это лишне... :scr:

Изображение
24 фев 2011, 01:09
Марина Крапивко, а разве Sansevieria suffruticosa Black и Sansevieria Druid Hill не надо поместить в раздел "Цилиндрик"??? :bl: :bl: :bl:

Изображение
24 фев 2011, 01:16
tigridia, Наталья, цилиндрики это один вид санс такие как cylindrica var. patula или cylindrica Skyline, а друид вообще не цилиндрика.

Ответить