Добро пожаловать на форум!

У моей сансы большие проблемы

СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ САНСАМ!!! А так же о средствах защиты и борьбы с вредителями сансевиерий Изображение

Модераторы: tigridia, Марина Крапивко

Ответить

23 май 2013, 21:57
С недедавно купленной Блэк Голд случилась пренеприятнейшая история. При детальном осмотре оказалось она нехило поражена ржавчиной и я ещё вдабавок щедро так залила её. Ума не приложу как мог грунт не просохнуть, солнечный день, небольшой горшок, корневая хорошая, должна была этот объём влаги переработать, избыток вывелся бы через добротный слой дренажа или испарился бы на солнышке...между прочим проводила профилактику Бона Форте от грибков, поэтому обильно земельный ком смочила. Но в итоге почва покрылась пушком плесени, даже запах кислый появился. Я впервые сталкиваюсь с ржавчиной, и таким брожжением грунта но не паникую, а истерю Изображение Почитала форум, приобрела необходимое, завтра приготовлю баковый раствор фундазол+хом+актеллик, протравлю растень с полчасика, просушу и пересажу в свежий грунт. О результатах сообщу. Буду признательна за советы и полезные рекомендации

Держащий в руках цветы, не может быть плохим человеком
25 май 2013, 00:32
Green Mama
на форуме много написано что да как, так что справитесь! и обязательно профилактика для соседних растений, и еще, не поливайте после пересадки не меньше 10 дней...
удачи!..
25 май 2013, 21:49
И так всё перечитала с форума по поводу ржавчины, разобралась. Смерть красному клещу Изображение Приговор уже приведён в исполнение. Вот только с брожжением почвы аж до запаха впервые столкнулась. Из всей инфы с форума мне кажется наиболее подходящим к моей ситуации баковый раствор. Обработала. ох и вонючий Изображение надо сказать

Держащий в руках цветы, не может быть плохим человеком

Ответить